Видео

Выпуск за 27 ноября, 2015

Анкара намерена продолжить сотрудничать с Москвой

Анкара продолжит сотрудничать с Москвой и постарается снизить напряжённость, написал турецкий премьер Давутоглу в колонке для британской газеты Times. Он призвал все стороны не отвлекаться от общего дела - борьбы с террористической угрозой.

Давутоглу подчеркнул: инцидент со сбитым во вторник Су-24 не был направлен против кого-то конкретно. Он вновь отметил, что турецкие ВВС сбивали «неопознанный самолёт», защищая свою территориальную целостность. Добавлю, что ранее президент Турции Эрдоган не исключил: если бы было известно, что бомбардировщик российский, Анкара могла бы действовать иначе.

Турецкий генштаб заявил, что сейчас предпринимает меры для предотвращения новых нежелательных инцидентов между вооруженными силами обеих стран в районе границы с Сирией.

В Москве ранее сообщили, что прекратили с Анкарой все контакты по военной линии.

Российский премьер Медведев накануне поручил правительству подготовить ответные меры в отношении Анкары. Под запрет могут попасть совместные инвестпроекты. Глава Минэкономразвития Улюкаев предположил: ограничения коснутся АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток». Минстрой не исключил ухода с российского строительного рынка турецких компаний. В Совфеде предложили отменить авиасообщение между странами. В Ростуризме заявили, что туристическое сотрудничество, очевидно, будет приостановлено и на длительный срок. Ранее агентство рекомендовало прекратить продажу путевок в Турцию.

Уже началась торговая война. Россельхознадзор пообещал усилить контроль за турецкими продуктами. Вчера появилась информация о перебоях с поставками - на таможне задерживают товар из Турции. Роспотребнадзор недоволен качеством моющих средств, мебели, детской одежды. Глава Минсельхоза Ткачёв уже заявил - если эмбарго введут, Россия сможет заместить всё за неделю.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Польша приостановила работу двух аэропортов из-за ударов на Украине Политика, 08:48
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Bloomberg рассказал о растущей популярности дровяных печей в Британии Общество, 08:30
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Главная Передачи Подписаться Поделиться