Видео

Выпуск за 25 ноября, 2015

СМИ: Один из пилотов сбитого Су-24 эвакуирован на базу Хмеймим

Последние новости о судьбе российского пилота со сбитого бомбардировщика су-24 - ливанский телеканал «Аль-Майадин» сообщает, его удалось спасти. Якобы пилота эвакуировали сирийские военные на авиабазу Хмеймим, где базируется наша авиация.

Что касается второго пилота, Минобороны России подтвердило, он погиб. По предварительным данным, его расстреляли с земли во время приземления с парашютом после катапультирования. И вот еще потери - убит российский морпех во время поиска экипажа сбитого бомбардировщика. Он обследовал территорию на Ми-8, когда по вертолёту открыли огонь.

Накануне турецкий истребитель сбил российский су-24 якобы за нарушение воздушного пространства. Определить где действительно находился самолёт, до сих пор не удаётся. Турецкая сторона утверждает: Су-24 нарушил границы их страны. На экранах вы видите карту движения самолёта по версии Анкары. А это уже данные российского Минобороны. Так Су-24 находился на территории Сирии. Границ не нарушал. А вот турецкий истребитель F-16 как раз залетел на территорию Арабской Республики.

Ранее Владимир Путин уточнил: машину сбили ракетой типа «воздух-воздух» в четырёх  километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал эту ситуацию - цитата – «ударом в спину». В Госдепе добавили, оснований сбивать самолёт у Турции не было. При этом права туркменских боевиков, которые расстреляли пилота, отстояли. Говорят, что они могли открыть огонь для защиты своих территорий. Но режиму Асада право на самооборону Госдеп не дал. Тем временем Россия может рассмотреть возможность соглашения с НАТО о недопущении авиаинцидентов, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. При этом он отметил, объективной оценки ситуации с российским Су-24 от Североатлантического альянса ждать не следует.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 сентября
EUR ЦБ: 97,87 (-0,41)
Инвестиции, 11 сен, 17:28
Курс доллара на 12 сентября
USD ЦБ: 84,26 (-0,09)
Инвестиции, 11 сен, 17:28
Выборы в России — 2026. Инструкция и главные факты Политика, 07:00
Почему саммит в Дели станет проверкой единства БРИКС Политика, 07:00
Лидера партии Ле Пен забросали чесноком на ярмарке во Франции Политика, 06:54
Демократы предупредили о последствиях принятия проекта санкций Грэма Политика, 06:52
Буддийского монаха арестовали в Таиланде за растрату $3 млн Общество, 06:26
Что такое реформа времени и зачем она нужна Общество, 06:01
Ведущие математики мира заявили об угрозе ИИ для науки Технологии и медиа, 05:45
США сообщили о запуске ракет КНДР в Индо-Тихоокеанском регионе Политика, 05:27
Главу Росавтодора Новикова наградили орденом Кадырова Общество, 05:26
Фукуяма объяснил фразу о «конце истории» Политика, 04:58
В ФРГ обязали платить налог с продажи «зубного золота» после кремации Общество, 04:27
Путин рассказал о взглядах экс-канцлера ФРГ Коля на отношения с Россией Политика, 04:19
Bloomberg рассказал о проблеме «синдрома внезапного обогащения» Бизнес, 04:09
Песков рассказал, читает ли Путин подаренные ему книги Политика, 03:47
Главная Передачи Подписаться Поделиться