Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
СКА оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина Спорт, 21:53
Мосбиржа с 21 марта возобновит торги паями «Тинькофф Золото» в рублях Инвестиции, 21:44
Блинкен выступил против «уловок» для заморозки конфликта на Украине Политика, 21:40
Украина получила от Норвегии танки Leopard 2 Политика, 21:19
Встреча Путина и Си Цзиньпина продлилась четыре с половиной часа Политика, 21:16
Российский форвард «Вашингтона» выбыл из-за травмы после силового приема Спорт, 21:14
В Кремле заявили, что у Путина всегда наготове мороженое для Си Цзиньпина Политика, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:02
Бывший тренер «Спартака» получил паспорт Армении Спорт, 20:57
«Флант» — о причинах популярности open source и ситуации на рынке РБК+, 20:38
Как Арктическая зона стала точкой притяжения инвестиций РБК +, 20:37
Жительница Мариуполя рассказала об угрозах после встречи с Путиным Политика, 20:22
В Турции составили список товаров, запрещенных к экспорту в Россию Экономика, 20:18
Решение о последствиях критики судей для Плющенко примут в апреле Спорт, 20:18

Выпуск за 24 ноября, 2015

А.Новак проверит энергосистему Крыма
Министр энергетики России Александр Новак посетит сегодня обесточенный Крым. Вместе с главой "Россетей" Олегом Бударгиным он поучаствует в заседании местного совета министров и оценит обстановку на местах.

Сегодня в Крым должен прибыть и борт МЧС с грузом в 300 генераторов. Из-за прекращения подачи украинского электричества полуостров уже третьи сутки живёт в режиме чрезвычайной ситуации. Довести собственную выработку электричества Крыму удаётся лишь до 43% от потребностей, передаёт "Интерфакс". Свет и вода подаются по графикам. Хотя сегодня школы и детсады могут возобновить работу в ограниченном режиме. Самая тяжёлая обстановка - в восточных районах. В Щёлкино, под Керчью, МЧС пришлось развернуть полевые кухни и палатки. Крымские власти оптимизма не проявляют. Глава региона Сергей Аксёнов накануне предположил: блэкаут продлится около месяца.

И как ожидается, сегодня "Укрэнерго" начнёт восстановление опор четырёх ЛЭП, которые были взорваны 20-го и 22-го ноября. Сроки подачи электричества там, однако, назвать затруднились. Кабмин Украины в понедельник отмечал, что ремонт может занять до трёх дней.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться