Видео

Выпуск за 21 ноября, 2015

Стали известны имена погибших россиян при теракте в Мали

Стали известны имена погибших во время захвата заложников в Мали россиян - сотрудников авиакомпании Волга-Днепр. Это авиа-техник Станислав Думанский, борт-радист Владимир Кудряшов, борт-инженер Константин Преображенский, лоуд-мастер Сергей Юрасов, штурман Александр Кононенко и авиа-техник Павел Кудрявцев. Пятеро из них - жители Ульяновска. В понедельник в Ульяновской области - день траура.

МАРИЯ ЗАХАРОВА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РФ


«В ходе операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, из них шесть россиян. В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу».


Из заявления МИД можно сделать вывод, что во время операции по освобождению заложников, никто из пленников не погиб - общее число жертв, по заявлению президента Мали - 19 человек. Сейчас власти страны разыскивают троих подозреваемых в причастности к теракту. В стране минимум на 10 дней введён режим чрезвычайного положения. Шестеро ульяновцев, которых удалось спасти, уже находятся на пути на родину, утверждают в компании Волга-Днепр. За телами погибших отправят чартер.  Власти Ульяновска обещали оказать родственникам убитых заложников помощь в организации похорон, а также психологическую и социальную поддержку.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
Главная Передачи Подписаться Поделиться