Видео

Выпуск за 21 ноября, 2015

Стали известны имена погибших россиян при теракте в Мали

Стали известны имена погибших во время захвата заложников в Мали россиян - сотрудников авиакомпании Волга-Днепр. Это авиа-техник Станислав Думанский, борт-радист Владимир Кудряшов, борт-инженер Константин Преображенский, лоуд-мастер Сергей Юрасов, штурман Александр Кононенко и авиа-техник Павел Кудрявцев. Пятеро из них - жители Ульяновска. В понедельник в Ульяновской области - день траура.

МАРИЯ ЗАХАРОВА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РФ


«В ходе операции малийских спецслужб по нейтрализации нападавших было освобождено более сотни человек, из них шесть россиян. В числе погибших – шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу».


Из заявления МИД можно сделать вывод, что во время операции по освобождению заложников, никто из пленников не погиб - общее число жертв, по заявлению президента Мали - 19 человек. Сейчас власти страны разыскивают троих подозреваемых в причастности к теракту. В стране минимум на 10 дней введён режим чрезвычайного положения. Шестеро ульяновцев, которых удалось спасти, уже находятся на пути на родину, утверждают в компании Волга-Днепр. За телами погибших отправят чартер.  Власти Ульяновска обещали оказать родственникам убитых заложников помощь в организации похорон, а также психологическую и социальную поддержку.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Синнер проиграл Алькарасу в финале первого турнира после дисквалификацииСпорт, 20:35
Сын Роналду забил первый гол за юношескую сборную ПортугалииСпорт, 20:12
Келлог назвал первый из 22 пунктов мирного плана СШАПолитика, 20:05
Франция назвала фейком пост Дурова о просьбе по выборам в РумынииПолитика, 20:03
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:55
Times узнала, как Зеленский проводил время в бункере в начале конфликтаПолитика, 19:54
Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкераПолитика, 19:44
В Словакии рассказали о скрытой операции премьера Фицо после покушенияПолитика, 19:40
Месси признали лучшим футболистом в истории по версии IFFHSСпорт, 19:36
Захарова обвинила Мерца в попытках скрыть поставки TAURUS на УкраинуПолитика, 19:18
Клавишник МакSим и «Ленинграда» умер в 41 годОбщество, 19:06
Легенды ЦСКА выиграли гала-матч в честь 20-летия победы в Кубке УЕФАСпорт, 19:02
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалютРБК и ИВИ, 19:01
Фон дер Ляйен назвала следующую неделю решающей для будущего УкраиныПолитика, 18:57
Главная Передачи Подписаться Поделиться