Видео

Выпуск за 19 ноября, 2015

Организатор терактов в Париже был ликвидирован во время рейда в Сен-Дени

Организатор терактов в Париже Абдель-хамид Абауд был ликвидирован в ходе вчерашнего рейда в районе Сен-Дени - этот факт подтвердила прокуратура Франции. Также стало известно имя взорвавшей себя накануне смертницы - это марроканка Асна Аит Буласен. Была ли она действительно кузиной главаря - пока не установлено.

Сегодня Франция на три месяца продлила режим чрезвычайного положения в связи с терактами. Инициативу президента Франсуа Олланда поддержал парламент страны. Ранее предельный срок действия режима ЧП ограничивался 12-ю днями. Он предусматривает расширенные полномочия сотрудников служб безопасности. В частности, полицейские смогут носить и применять оружие даже не находясь при исполнении служебных обязанностей. Одновременно увеличится и бюджет на безопасность - как заявил министр финансов Франции, в следующем году на это дополнительно выделят 600 миллионов евро. Ранее глава французского правительства отметил, что существует угроза новых, еще более опасных террористических атак.

МАНУЭЛЬ ВАЛЬС
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ФРАНЦИИ

 

«Мы не можем исключать никакие варианты. Я говорю это со всей предосторожностью. Но мы осознаем и держим в уме тот факт, что существует риск совершения терактов с применением химического или бактериологического оружия».


И сегодня же стало известно, что Бельгия выделит на борьбу с экстремизмом 400 миллионов евро. Как заявил бельгийский премьер Шарль Мишель, деньги пойдут на борьбу с пропагандой, поиск потенциальных террористов и на усиление разведки. Рейды в Брюсселе по следам Парижской трагедии уже идут, сегодня во время из обысков задержали человека, возможно связанного с терактами.


Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Путин и Собянин прибыли на богослужение в храм Христа СпасителяОбщество, 00:10
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой моделиАвто, 00:10
В Тунисе приговорили 40 оппозиционеров за госизмену на сроки до 66 летПолитика, 00:02
Овечкин против «малышей». Что важно знать о старте Кубка СтэнлиСпорт, 00:00
В Москве приземлился самолет с Благодатным огнемОбщество, 19 апр, 23:49
WSJ узнала, как два министра уловкой добились ослабления пошлин ТрампаЭкономика, 19 апр, 23:39
Курьер помог пенсионеру из Петербурга не отдать мошенникам 1 млн руб.Общество, 19 апр, 23:12
Херсонский губернатор обвинил Украину в нарушении пасхального перемирияПолитика, 19 апр, 23:08
В ООН «приняли к сведению» заявление России о пасхальном перемирииПолитика, 19 апр, 22:53
В Калининградской области создали боевой армейский резервПолитика, 19 апр, 22:48
ОАЭ назвали последний обмен Москвы и Киева пленными самым крупнымПолитика, 19 апр, 22:34
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 19 апр, 22:12
В Риме туристы штурмовали закрытый из-за визита Вэнса КолизейОбщество, 19 апр, 22:01
Глава МИД Италии оценил объявленное Путиным перемирие на УкраинеПолитика, 19 апр, 21:53
Главная Передачи Подписаться Поделиться