
Выпуск за 18 ноября, 2015

Улюкаев меняет прогнозы Минэкономразвития
В то же время, министр предупреждает: ситуация остается вязкой. Обстановку в промышленности Улюкаев назвал стагнацией. Ранее Минэкономразвития отчиталось о небольшом росте промпроизводства в октябре с очисткой от сезонности. Росстат же зафиксировал незначительное снижение.
Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что ситуация в промышленном секторе стабилизируется. Об этом он заявил в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
ДЕНИС МАНТУРОВ
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ
«По результатам 10-ти месяцев снижение в обрабатывающих отраслях промышленности составило 5,3%, судя по предварительным оценкам, до конца года эти показатели будут чуть-чуть лучше. Сложная ситуация в отраслях, ориентированных на обрабатывающую промышленность, где покупательская способность сильно снизилась, среди них — легкая промышленность».








