Видео

Выпуск за 17 ноября, 2015

Депутаты госдумы призывают россиян быть бдительными и отдыхать на родине

Парламентарии сегодня высказали своё отношение к результатам расследования крушения А321. По их мнению, Запад должен покаяться, россияне - проявить гражданскую позицию. Сами депутаты готовы усилить законодательные антитеррористические нормы.

ИРИНА ЯРОВАЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

 «Главной задачей является максимальная поддержка наших спецслужб, еще раз проанализировать все законодательство с точки зрения достаточности мер по борьбе с терроризмом. По профилактике и упреждению любых попыток вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность и бескомпромиссность - в отношении террористов не может быть никаких компромиссов и никакого либерального подхода действия на устранения терроризма - единственный путь к спасению не только России, к спасению всех стран от этого чудовищного зла».

НИКОЛАЙ КОВАЛЁВ

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ДИРЕКТОР ФСБ РФ 1996-1998 ГГ.

«Нам необходимо срочно определить понятие терроризма, чтобы не было сегодня разногласий по отношению тех или иных стран в завис от политической конъюнктуры. Они называют террор актом гражданского неповиновения. Террорист должен быть признан таковым во всем мире и должен быть единый ордер на арест лиц подозреваемых в террористической деятельности и каждая страна обязана выполнить решение о выдаче другой стране по подозрению в причастности в террористической деятельности,  того человека которого подозревает это государство».

ВЛАДИМИР КАШИН

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ

«Сегодня обращаемся мы к туристам и ко всем, кто любит побывать на чужом берегу, несколько приостановить в этом плане свои намерения, побольше любить наш родной берег, он не хуже, поверьте. Тем более, мы самая водная держава, у нас уникальные места для отдыха. А если говорить о наших действиях, связанных с терактами, то здесь дело не только президента и спецслужб, здесь дело каждого из нас, насколько мы будем бдительными, насколько мы будем внимательными».

Госдума сегодня приняла заявление о необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции. Парламентарии уверены, что без объединения сил всех мировых спецслужб - террористов не победить.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 95,87 (-1,02)
Инвестиции, 25 сен, 17:36
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 84,34 (-0,56)
Инвестиции, 25 сен, 17:36
Повтор «Мстителей» обошел все новинки проката в США и Канаде по сборам Общество, 19:26
Южная Корея и ООН начали расследование взрыва на границе с КНДР Политика, 19:16
В Британии допустили «иранский след» в подготовке теракта на авиабазе Политика, 19:13
Сборная России потеряла из-за травмы второго защитника «Локомотива» Спорт, 19:07
В разные корзины: как сберечь накопления в период турбулентности РБК и Сбер, 19:03
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном Политика, 18:52
Придумавший новый элемент в гимнастике россиянин выиграл турнир в Париже Спорт, 18:39
Atlantic раскрыл, как Египет предупредил Израиль о риске нападения ХАМАС Политика, 18:37
Молдавия сообщила о сокращении Украиной сброса воды в Днестр из-за засухи Общество, 18:28
Минобороны сообщило о поражении дата-центров «Киевстар» и «Омега Телеком» Политика, 18:18
Трамп рассказал о расследовании против задержанных у авиабазы в Британии Политика, 18:16
Даниил Медведев третьим из россиян вышел в полуфинал турнира в Китае Спорт, 18:13
Летняя экспедиция в восточную Арктику в фотографиях и видео РБК и УК Первая, 18:13
Минобороны сообщило об ударе по судну с грузами для ВСУ в Одессу Политика, 18:08
Главная Передачи Подписаться Поделиться