Видео

Выпуск за 17 ноября, 2015

Депутаты госдумы призывают россиян быть бдительными и отдыхать на родине

Парламентарии сегодня высказали своё отношение к результатам расследования крушения А321. По их мнению, Запад должен покаяться, россияне - проявить гражданскую позицию. Сами депутаты готовы усилить законодательные антитеррористические нормы.

ИРИНА ЯРОВАЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

 «Главной задачей является максимальная поддержка наших спецслужб, еще раз проанализировать все законодательство с точки зрения достаточности мер по борьбе с терроризмом. По профилактике и упреждению любых попыток вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность и бескомпромиссность - в отношении террористов не может быть никаких компромиссов и никакого либерального подхода действия на устранения терроризма - единственный путь к спасению не только России, к спасению всех стран от этого чудовищного зла».

НИКОЛАЙ КОВАЛЁВ

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ДИРЕКТОР ФСБ РФ 1996-1998 ГГ.

«Нам необходимо срочно определить понятие терроризма, чтобы не было сегодня разногласий по отношению тех или иных стран в завис от политической конъюнктуры. Они называют террор актом гражданского неповиновения. Террорист должен быть признан таковым во всем мире и должен быть единый ордер на арест лиц подозреваемых в террористической деятельности и каждая страна обязана выполнить решение о выдаче другой стране по подозрению в причастности в террористической деятельности,  того человека которого подозревает это государство».

ВЛАДИМИР КАШИН

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ

«Сегодня обращаемся мы к туристам и ко всем, кто любит побывать на чужом берегу, несколько приостановить в этом плане свои намерения, побольше любить наш родной берег, он не хуже, поверьте. Тем более, мы самая водная держава, у нас уникальные места для отдыха. А если говорить о наших действиях, связанных с терактами, то здесь дело не только президента и спецслужб, здесь дело каждого из нас, насколько мы будем бдительными, насколько мы будем внимательными».

Госдума сегодня приняла заявление о необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции. Парламентарии уверены, что без объединения сил всех мировых спецслужб - террористов не победить.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Bloomberg рассказал о растущей популярности дровяных печей в Британии Общество, 08:30
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
Главная Передачи Подписаться Поделиться