Выпуск за 16 ноября, 2015

Стало известно имя ещё одного террориста, осуществившего атаки в Париже

Они унесли жизни 129-ти человек. Как сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс», полиция установила личность 20-летнего гражданина Франции Биляля Хадфи. Ранее сообщалось, что ещё два гражданина этой страны - Ибрагим Абдеслам и Исмаил Мостефа привели в действие пояса смертников. Причём оба за прошедшие пару лет побывали в Сирии, - установили спецслужбы.

ФРАНСУА МОЛЕН

ПРОКУРОР ПАРИЖА

«Мостефа известен силам правопорядка в связи с распространением наркотиков. Его порядка восьми раз задерживала полиция. Двое из террористов проживали ранее в Бельгии, имея французское гражданство. Одному из них было 20 лет, и именно он взорвал себя рядом со стадионом «Стад де Франс».

Французская национальная полиция объявила в розыск брата одного из террористов - Салаха Абдеслама. Его подозревают в причастности к терактам. Фото и приметы распространили в соцсетях. На утро после атак полиция задержала его на границе с Бельгией. Он пытался покинуть страну на автомобиле «Фольксваген Поло». Но после проверки документов его отпустили. Их третьего брата Мохаммеда, по информации бельгийских СМИ, задержали в субботу в брюссельской коммуне Моленбек. Ранее сербская газета «Блиц» опубликовала имя еще одного предполагаемого террориста - гражданина Сирии Ахмеда Алохаммеда. Он попал в Европу под видом беженца через Сербию. Имя другого террориста - Абдулакбака - сообщило издание «Фигаро». Фамилию не называют. Предположительно, это гражданин Египта. Всего в рамках расследования терактов, задержаны 13 человек. Шестеро из них во Франции.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Путин исключил из СПЧ Резника и включил «общественника» Ионова Политика, 19:35
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
Медведев назвал число принятых на службу по контракту с начала года Политика, 19:33
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 19:32
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Московское «Динамо» вернулось в лидеры Западной конференции КХЛ Спорт, 19:21
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Швейцария заблокировала российские активы на $8,8 млрд Экономика, 19:04
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Шойгу анонсировал стратегические учения «Океан-2024» Политика, 18:59
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:59
Бизнес и удовольствие: какие изменения появились в отельной индустрии Тренды, 18:57
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:56
Главная Передачи Подписаться Поделиться