Видео

Выпуск за 14 ноября, 2015

Французские власти подтвердили гибель 153 человек

Мы продолжаем следить за расследованием терактов в Париже - информация по погибшим к этой минуте не изменилась - 153 человека, это уже официально подтвердили французские власти. Пострадавших сотни. Все участники нападений в Париже уничтожены, сообщает полиция города - это восемь человек, по некоторым данным, семь из них погибли в результате самоподрыва. Кто конкретно совершил теракты, не сообщается. И до сих пор непонятно, кто взял на себя ответственность за атаки. Официальных данных нет, но итальянский телеканал Sky Tg24 сообщал: о причастности к атакам заявили террористы запрещённой в России группировки «Исламское государство», сообщил . Спецслужбы США говорят: почерк больше похож на Аль-Каиду».

Больше 100 человек погибли при захвате заложников в концертном зале Батаклан. По словам очевидцев, которым удалось сбежать, людей расстреливали из автоматов. Телеканал NBC опроверг информацию о гибели одного из участников группы Eagles of Death Metal, выступавшей в Батаклане. Оба музыканта живы, заявили их родственники.

Ещё около 40 погибли при нападениях в других районах города. В частности, во время матча между сборными Франции и Германии на стадионе Стад де Франс, на бульваре Шаронн, бульваре Вольтера, улицах Фонтен-о-Руа и Аллибер.

Прокуратура Парижа открыла дело по статье «убийство, связанное с терроризмом», расследуются шесть инцидентов, заявил прокурор города Франсуа Моленс. При этом французский канал «И-теле» говорит, что нападавшие были разделены на группы. Два взрыва рядом со стадионом устроили террористы-смертники. Еще один — приведенная в действие бомба. Французская полиция разыскивает ещё шесть-семь пособников. По некоторым данным, на концерте и на стадионе было много иностранцев, но пока нет достоверных данных, были ли среди них россияне. В российском посольстве во Франции каналу РБК ответили, что все комментарии будут позже утром. Сотрудники дипмиссии также пояснили, что всю информацию направляют в МИД. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение не ехать на саммит G20 в Турции, сообщают парижские СМИ.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
В Москве прошла акция памяти Маркелова и Бабуровой Общество, 21:36
«Спартак» назвал соперников по февральским матчам на сборе в ОАЭ Спорт, 21:29
Кишинев начал процесс выхода Молдавии из СНГ Политика, 21:27
Оборонная компания CSG собралась получить на IPO оценку в €25 млрд Инвестиции, 21:24
Умер Валентино Гаравани: человек, который научил мир видеть роскошь Life, 21:23
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная России потеряла три строчки в рейтинге ФИФА Спорт, 21:00
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Главная Передачи Подписаться Поделиться