Видео

Выпуск за 14 ноября, 2015

Со всего мира во Францию приходят слова соболезнования. Комментарии политиков

Первые лица государств выражают свои соболезнования и солидарность с французами, а так же готовность бороться с терроризмом во всех его проявлениях. Президент России Путин принес глубокие соболезнования в связи с серией атак. Я процитирую пресс-секретаря Путина Пескова: «В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании». Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия разделяет боль французов и добавил, что трагедия требует от всех стран объединиться в борьбе с экстремизмом. Комментарии других высоких лиц - далее.

БАРАК ОБАМА

ПРЕЗИДЕНТ США

«Это атака не только на Париж, не только на Францию, это атака на все человечество, на все универсальные мировые ценности. Мы готовы предоставить любую помощь правительству и народу Франции. Это душераздирающая трагедия, и мы в Соединённых штатах, безусловно, знаем, что это такое, мы сами прошли через подобные эпизоды и всегда могли рассчитывать на поддержку французского народа. Франция наш чрезвычайный партнер по борьбе с терроризмом и в эту трудную минуту мы ответим им такой же поддержкой».

ФРАНК-ВАЛЬТЕР ШТАЙНМАЙЕР

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ

«Новости и видео из Парижа - ужасные. Это худшее, что мы могли предположить, в том числе те из нас, кто сегодня приехал в Вену, чтобы обсудить будущее Сирии. Сейчас мы можем сказать лишь одно - мы твёрдо стоим на стороне наших французских друзей. Наши мысли и соболезнования с жертвами атак и их родными».

ДЖАСТИН ТРЮДО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР КАНАДЫ

«В эту ужасную минуту наши сердца, наши мысли и наши молитвы направлены французскому народу. Теракты в Париже затронули чувства людей по всему миру. Мы предложили нашу помощь и поддержку правительству и народу Франции. Мы продолжим работать с нашими союзниками по всему миру, чтобы обеспечить безопасность наших граждан, в Канаде и за ее пределами».

Комментарий из Пекина

«Си Цзиньпин шокирован известием о серии террористических атак в Париже, масштабом нападения и количеством жертв. Во время скорби по французских гражданам, я от лица китайского правительства и всего китайского народа и от себя самого крайним образом осуждаю этот жесткий акт насилия, и выражаю свои глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших. Си Цзиньпин подчеркивает - Пекин всегда выступал против терроризма в любом его проявлении. И предлагает усилить международные усилия по поддержанию безопасности, борьбе с терроризмом и защите людей во всем мире».

МАЛКОЛЬМ ТЕРНБУЛЛ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АВСТРАЛИИ

«От всего австралийского народа я хочу выразить наши глубокие соболезнования гражданам Франции. Наши мысли и наши молитвы с ними в этот ужасный момент.

Свободный мир будет бороться за себя, будет отстаивать свои ценности - во Франции, в Австралии - по всему миру. Мы встанем плечом к плечу с французами и всеми, кто  участвует в борьбе с терроризмом»

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН

ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ

«От имени моей страны и моего народа я выражаю соболезнования Франсуа Оланду и все французам. Очевидно, что целью взрывов возле стадиона, где проходил футбольный матч Франции с Германией, было подорвать мир и безопасность в обеих странах. Теракт в концертном зале вообще выходит за рамки любых гуманитарных и моральных ценностей».

ДЖОКО ВИДОДО

ПРЕЗИДЕНТ ИНДОНЕЗИИ

«Правительство и люди Индонезии осуждают насилие и жесткость атак в Париже. Терпимости к терроризму не должно быть. Индонезия призывает международное сообщество объединить усилия в антитеррористической борьбе».

КИМ САНГ ВУ

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПРЕЗИДЕНТА ЮЖНОЙ КОРЕИ

«Президент Южной Кореи Пак Кын Хе крайне осуждает серию атак во Франции. Она в шоке от масштаба нападения и количества жертв. По распоряжению нашего лидера, меры безопасности в Южной Корее усилены в связи с угрозой терактов. Пак Кын Хе выражает свои соболезнования Франсуа Олланду».

НИКОЛАС МАДУРО

ПРЕЗИДЕНТ ВЕНЕСУЭЛЫ

«Я осуждаю все жестокие террористические акты в мире, особенно ту болезненную атаку, которая произошла в Париже. От лица венесуэльцев я выражаю солидарность боливарианского правительства и народа с французскими гражданами и правительством президента Франсуа Олланда»

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Главная Передачи Подписаться Поделиться