Выпуск за 14 ноября, 2015

В Баварии задержан возможный сообщник террористов, совершивших атаки в Париже

Как сообщает немецкая радиостанция Bayerischer Rundfunk, мужчину из Черногории задержали еще в четверг. В его машине сотрудники безопасности обнаружили пистолеты, автоматы, боеприпасы и несколько килограммов тротила, передает ТАСС.

Агентство «Франс Пресс» со ссылкой на прокуратуру Парижа приводит последнюю информацию по жертвам - их не меньше 128 человек, ещё 99 в критическом состоянии. Всего ранены около двухсот. Посольство России во Франции пока не располагает данными о погибших или пострадавших россиянах.

Всех террористов, причастных к атакам, удалось уничтожить, сообщает полиция Парижа - это восемь человек, по некоторым данным, семь из них погибли в результате самоподрыва. Больше 100 человек погибли при захвате заложников в концертном зале Батаклан. По словам очевидцев, которым удалось сбежать, людей расстреливали из автоматов. Телеканал NBC опроверг информацию о гибели одного из участников группы The Eagles of Death Metal, выступавшей в Батаклане. Оба музыканта живы, заявили их родственники. Ещё около 40 погибли при нападениях в других районах города, когда прогремели взрывы на стадионе Стад де Франс, во время матча между сборными Франции и Германии, и в ходе стрельбы у камбоджийского ресторана, и на нескольких улицах между площадями Республики и Бастилии. Прокуратура Парижа открыла дело по статье «убийство, связанное с терроризмом», расследуются шесть инцидентов, заявил прокурор города. Французская полиция разыскивает ещё шесть-семь пособников. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение не ехать на саммит G20 в Турции, сообщают парижские СМИ.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России на примере Ирана Экономика, 07:00
В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС Политика, 06:50
Во Владивостоке частично обрушилось здание бывшего пивоваренного завода Общество, 06:44
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
NYT узнала, что Нетаньяху «закрывал глаза» на поддержку ХАМАС Катаром Политика, 06:16
Минобороны отчиталось о срыве трех попыток ротации ВСУ Политика, 06:15
Россияне рассказали, что заставит их уволиться и вернуться в компанию Экономика, 06:00
Великобритания и Норвегия возглавят коалицию по усилению Украины на море Политика, 05:46
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
ЦАХАЛ начала штурм района города аль-Бира на Западном берегу реки Иордан Политика, 05:19
В Киеве прогремели взрывы Политика, 05:17
Минобороны сообщило о продвижении войск к северо-западу от Артемовска Политика, 05:15
Economist узнал о требовании США к Израилю закончить войну к Новому году Политика, 04:54
Главная Передачи Подписаться Поделиться