Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ООН призвали Украину соблюдать свободу вероисповедания Политика, 04:16
«РИА Новости» узнало о сотнях новых Т-90М «Прорыв» для российской армии Политика, 03:51
«Ведомости» узнали об отмене роуминга с Казахстаном и Арменией в 2025-м Политика, 03:33
Москалькова предложила начать выдавать паспорта России за рубежом Политика, 03:26
Lockheed Martin установит связь на темной стороне Луны Технологии и медиа, 03:00
В сеть попало видео с подробным инструктажем Байдену перед выступлением Политика, 02:58
Посольство обвинило США в препятствовании расследованию по Nord Stream Политика, 02:26
WSJ узнала о подготовке США к войне в космосе из-за России и Китая Политика, 02:00
Байден обеспокоился планами России разместить ядерное оружие в Белоруссии Политика, 01:45
Один из крупнейших в мире поставщиков прекратит экспорт зерна из России Бизнес, 01:36
Канада выделит Украине кредит на $1,76 млрд через МВФ Политика, 01:11
Глава Air India напомнил о ветрах после упреков в полетах над Россией Бизнес, 01:00
Испания проиграла Шотландии в рамках отбора на Евро-2024 Спорт, 00:42
Кадыров сообщил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе Политика, 00:34

Выпуск за 6 ноября, 2015

Росавиация и МАК решат судьбу Boeing 737 в парках российских авиакомпаний
Межгосударственный авиационный комитет объяснил появление претензий к Boeing 737. Как сообщает МАК, Росавиация ставила вопрос о доработке лайнера после авиакатастрофы в Казани в 13 году. Причем эти недостатки не обсуждались ни с авиакомпаниями, ни с надзорными органами. Комитет ждет, что сегодня регулятор объявит о необходимости усовершенствования системы управления рулем высоты.

Росавиация и МАК на встрече с представителями авиакомпаний  решат судьбу одного из самых востребованных в России самолётов. Речь о 200 машинах, их полёты могут приостановить. В Boeing уже заявили, что обсудят вопрос с российскими чиновниками в ближайшие сутки.

Накануне МАК уведомил Росавиацию о приостановке сертификатов Boeing 737 Classic и NG российских авиалиний. На сайте комитета опубликовано письмо на имя руководителей Росавиации и аналогичного американского регулятора. В нем говорится, что Росавиация просила гарантировать безопасность Boeing 737, а именно системы управления рулём высоты. При этом руководство Росавиации документ удивил, там подчеркивают: только федеральные чиновники могут остановить полёты определённых лайнеров, а такого решения  не было.

Если его примут, то оно может парализовать работу половины российских авиакомпаний, отмечают собеседники РБК. По оценкам экспертов, на Boeing этого семейства приходится примерно  четверть всех иностранных лайнеров в РФ. У UTair они составляют две трети парка - 50 машин, у «Аэрофлота» - 12, столько же у его дочки «Победы», причем это весь флот лоукостера. Если власти признают решение МАК, из эксплуатации автоматически выведут, прежде всего, самолеты с российской регистрацией.

Источники газеты «Ведомости» считают решение МАК по Boeing местью за решение обанкротить «Трансаэро». Глава комитета Татьяна Анодина - мать основного владельца «Трансаэро» Александра Плешакова.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться