Пилоты разбившегося А321 не говорили о технических неполадках перед крушением
Выпуск за 4 ноября, 2015
Пилоты разбившегося А321 не говорили о технических неполадках перед крушением
На мете крушения российского лайнера найдены документы и предметы, имеющие значение для расследования - официальный представитель СКР не сказал, что именно.
Ранее источник The Wall Street Journal сообщил, судя по расшифровке чёрных ящиков, пилоты перед крушением не говорили о механических проблемах у лайнера. Источники Интерфакса утверждают, за 4 минуты до крушения ситуация на борту оставалась штатной, но перед тем, как самолёт исчез с радаров, бортовые самописцы А321 зафиксировали нехарактерный звук.
Источник ТАСС в центре судмедэкспертизы говорит, что на телах погибших нет следов от взрыва.
Сервис Flight Radar уточняет, за 40 секунд до падения самолёт стал резко терять высоту, при этом дважды скорость снижения замедлялась.
Добавлю сегодня в нескольких километрах от места крушения российского лайнера смертник атаковал полицейских, шестеро погибли. Ответственность взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».