Видео

Выпуск за 3 ноября, 2015

В районе крушения А321 обнаружены элементы, не относящиеся к конструкции лайнера

Эксперты, работающие в зоне авиакатастрофы на Синае, обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции лайнера, - пишет ТАСС со ссылкой на источники в Каире. Их отправили на экспертизу, - сообщает агентство. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Причины крушения пока выясняют. Ранее телеканал CBS News проинформировал: американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент падения А321. Это якобы может свидетельствовать о взрыве в топливном баке или о бомбе. Однако в Пентагоне говорят: вспышка может быть связана с ударом о землю и пока делать выводы о её природе рано. Эксперты аналитической компании Стратфор также считают: вероятной причиной субботней авиакатастрофы могло стать взрывное устройство. По их мнению, его на борт пронесли в ручной клади. Правда, ранее стало известно: на обломках лайнера пока не обнаружили никаких остатков взрывоопасных материалов. Однако в Stratfor призывают не отметать эту версию. По мнению специалистов компании, она более вероятна, чем, например, технические неполадки, учитывая обстоятельства крушения. Речь идёт о том, что лайнер разрушился ещё в воздухе. К такому выводу ранее пришли в Межгосударственном авиационном комитете и Росавиации.

В Москве заявляют: говорить о причинах катастрофы преждевременно. И в Кремле, и Росавиации, и в министерстве транспорта призывают дождаться расшифровки «чёрных ящиков». Накануне власти Египта сообщили: доклад по расшифровке будут готовить от недели до месяца. Агентство «Рейтер» вчера сообщило: бортовые самописцы уже анализируют, и первые данные свидетельствуют о том, что самолёт не подвергался никакому внешнему воздействию, а пилот не сообщал о неполадках на борту.

Отмечу, что сейчас и Росавиация, и Следственный комитет проверяют компанию «Когалымавиа», которой принадлежал разбившийся самолёт. А Ространснадзор проверил два самолета А321 перевозчика - они введены в эксплуатацию и выполняют рейсы по расписанию, пишет ТАСС со ссылкой на источник в «Когалымавиа».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 августа
EUR ЦБ: 94,84 (+0,78)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
Курс доллара на 8 августа
USD ЦБ: 82,17 (+0,76)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
Россия и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз Политика, 15:39
Жизнь с видом на пруд или реку: подборка жилья у набережных и пляжей РБК и ПИК Серия плюс, 15:30
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Спорт, 15:29
В Белгородской области рассказали о состоянии раненых при ударе ВСУ Политика, 15:25
Армия России дронами уничтожила пункт управления БПЛА в Сумской области Политика, 15:16
Масштабная атака БПЛА на Белгород. Главное Политика, 15:07
Облигации вместо кредита: как малому бизнесу разместить публичный долг РБК и МСП Банк, 15:03
NYT рассказала о стратегии «адский ландшафт» Тайваня против Китая Политика, 14:55
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Спорт, 14:49
Фермы, рестораны и отели Дальнего Востока. Гастрогид РБК и РСХБ, 14:48
Иран заявил, что не ведет переговоры с США, но обменивается сообщениями Политика, 14:35
В Израиле заявили, что Нетаньяху одобрил восстановление части Газы Политика, 14:32
Как ИИ-агенты и облако трансформируют промышленность: опыт «Норникеля» РБК и Yandex Cloud, 14:23
Фейерверк влетел в толпу на фестивале в Испании. Видео Общество, 14:18
Главная Передачи Подписаться Поделиться