Видео

Выпуск за 30 октября, 2015

В.Филёв: Финансовое положение «Трансаэро» можно восстановить за полгода

Финансовое положение «Трансаэро» можно восстановить за полгода. С таким заявлением выступил потенциальный акционер авиакомпании, совладелец S7 Group Владислав Филёв по итогам встречи топ-менеджмента «Трансаэро» с кредиторами.

ВЛАДИСЛАВ ФИЛЁВ
СОВЛАДЕЛЕЦ ГРУППЫ КОМПАНИЙ S7


«Встреча очень важна. Я думаю, она позволит консолидировать банковскую позицию и консолидировать позицию кредиторов, которые в кредиторской массе занимают более 50%, таким образом, чтобы позволить мне, как будущему владельцу авиакомпании, не с огромным количеством разнонастроенных людей, а с понятным институтом с понятными целями и понятными задачами».

По словам Филёва, он будет работать с «Трансаэро» только если у него будет 51% акций компании. Новый топ-менеджмент проблемного перевозчика, вероятно, предложит кредиторам частично списать долг и частично конвертировать в акции, говорится в письме генерального директора Валерия Зайцева, которое распространили на встрече. Сам руководитель отметил, что эта встреча с кредиторами не последняя – цитата: «будут ещё». Первый заместитель Зайцева по экономике и финансам Александр Бурдин заявил, что финансовая отчётность «Трансаэро» за последние несколько лет была спорной. Аудиторы, по его словам, отмечали недостоверность бумаг, доходившую – цитата: «до 50% от общих активов».

Тем не менее, кредиторы на встрече заявили, что готовы вложить в спасение «Транасаэро» до 30 млрд рублей. Это слова руководства банка «Международный финансовый клуб». В МФК также отметили, что государство задолжало «Трансаэро» 2,5 млрд рублей. Общий же долг самой компании - 250 млрд рублей. И как сегодня заявили в Росавиации, почти 11 млрд «Трансаэро» задолжала крупнейшими поставщиками авиатоплива «Газпромнефть-Аэро» и «РН-Аэро».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Кто выигрывал чемпионские пояса в UFC в двух и более весовых категориях Спорт, 00:01
Звезды MMA назвали фаворита в бою Махачева за титул UFC Спорт, 00:00
Фицо предложил поддержавшим Украину школьникам отправиться туда Политика, 14 ноя, 23:46
Армения отказалась выдать разыскиваемого в России «смотрящего» за Сочи Общество, 14 ноя, 23:35
США продлили срок для завершения операций ЛУКОЙЛа за рубежом Бизнес, 14 ноя, 23:09
NYT написала о повороте для Зеленского из-за коррупционного дела Политика, 14 ноя, 23:03
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 14 ноя, 23:00
В Волхове 50 тыс. человек остались без воды Общество, 14 ноя, 22:51
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 14 ноя, 22:47
В Подмосковье пошел снег Общество, 14 ноя, 22:44
В Дамаске произошел взрыв Общество, 14 ноя, 22:38
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 14 ноя, 22:30
FT назвала принявших решение «убить» сделку ЛУКОЙЛа и Gunvor Бизнес, 14 ноя, 22:08
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 14 ноя, 22:05
Главная Передачи Подписаться Поделиться