Видео

Выпуск за 27 октября, 2015

Покупка «Трансаэро» не отменяется

Владельцы S7 опровергли РБК отмену сделки с «Трансаэро» - оформление покупки продолжается, заявила Наталья Филёва. Бывший акционер «Трансаэро» Ольга Плешакова также отрицает, что сделка сорвана.

Ранее «Газета.ру» со ссылкой на представителей кредиторов перевозчика сообщила, что Филёвы передумали покупать «Трансаэро» из-за остановки ее работы. По данным издания, практически все международные направления «Трансаэро», их свыше 140-ка, достанутся «Аэрофлоту». Хотя изначально речь шла о допуске на 56 направлений. А назначенный «Аэрофлотом» гендиректор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин накануне рассказал о планах подать заявление о банкротстве разорившегося перевозчика. Этого уже добиваются кредиторы Сбербанк и «Альфабанк».

Сделка по покупке акций «Трансаэро» «Аэрофлотом» за символический рубль сорвалась, поскольку ее не одобрила ФАС. Об этом в своем Twitter написала бывший совладелец проблемного перевозчика  Ольга Плешакова. Ранее сообщалось, что сделку сорвали акционеры «Трансаэро», однако Плешакова отмечает, что они были готовы к продаже и консолидировали для этого свыше 70% бумаг. Плешакова надеется, что новый владелец и кредиторы найдут способ возобновить полёты.

Проблемы «Трансаэро» могут сказаться на доходах пилотов других авиакомпаний России. Как пишет «Коммерсант», перевозчик задолжал пенсионному фонду 160 млн рублей на выплаты пенсионерам-лётчикам. Эти средства отрасль собирает в общий котел, из которого их потом выплачивают. В результате выплаты пилотам могут сократиться.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 91,98 (+0,6)
Инвестиции, 13 мар, 17:27
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 80,23 (+1,16)
Инвестиции, 13 мар, 17:27
Российские военные за сутки сбили две украинских ракеты «Нептун» Политика, 13:29
Биатлонист Халили выиграл гонку преследования на чемпионате России Спорт, 13:20
Когда одиночество — норма, а когда начало клинического выгорания Pro, 13:15
Количество пострадавших при аварии с трамваями в Москве выросло до 22 Город, 13:07
Фигуранту дела об убийстве женщины из-за мошенников предъявили обвинения Общество, 13:04
Россиянин стал лучшим в первом заезде в слаломе на Паралимпиаде Спорт, 13:01
BI рассказал об экстремальных учениях американских морпехов в Арктике Политика, 12:57
Биатлонистку лишили бронзы ЧР из‑за ошибки соперницы на огневом рубеже Спорт, 12:45
Российские пользователи снова пожаловались на сбой в работе Telegram Общество, 12:43
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МИД Ирана сообщил о состоянии нового лидера страны после заявлений США Политика, 12:39
Лыжник Голубков принес сборной России шестое золото Паралимпиады Спорт, 12:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:16
Зеленский объявил о договоренности с Францией по новым системам ПВО Политика, 12:15
Главная Передачи Подписаться Поделиться