Видео

Выпуск за 25 октября, 2015

Порошенко поручил правоохранителям расследовать причины осложнения выборов в Мариуполе

Донецкая облгосадминистрация официально объявила об отмене местных выборов в Мариуполе. В ЦИК ранее заявили - голосование еще может состояться, даже если участки откроются в 6 вечера. Голосование в Мариуполе и Красноармейске не началось из-за того, что на участки не доставили бюллетени. Они были напечатаны с ошибками. Мариупольские кандидаты ранее обвиняли местную комиссию в ангажированности - из-за печати бюллетеней на предприятии Рината Ахметова. Вот что сказал президент Порошенко.

ПЁТР ПОРОШЕНКО
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ


«Ситуация в Мариуполе категорически неприемлема. Я с самого начала говорил о необходимости провести там выборы. Была информация, что там готовились фальсификации. Правоохранительным органам поручено тщательно расследовать причины, по которым проведение выборов в Мариуполе осложнено».


МВД уже направило материалы о фактах нарушения закона в Мариуполе в донецкое управление.  Замминистра Яровой сообщил, что так и не начали работу участки в Красноармейске, а также 235 комиссий в Донецкой области. В некоторых регионах участки открылись с опозданием - где-то не было кабинок, где-то бюллетеней, а на некоторых сотрудники просто потеряли ключи. Всего в МВД поступило меньше 500-т сообщений о нарушениях.   
В Одессе полиция задержала около избирательного участка Чубакку - соратника лидера интернет-партии Украины Дарта Вейдера. У Чубакки не было при себе документов. Его отпустили через несколько часов после установления личности, без каких-либо санкций. Дарт Вейдер так и не смог проголосовать - его имени не было в списках избирателей. Отмечу, блок Дарта Вейдера участвует в выборах депутатов одесского горсовета, их главный кандидат - магистр Йода.  

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45
АТОР отреагировала на сообщения о новых «обязательствах» для отелей Общество, 19:41
«Авангард» в четвертый раз за сезон обыграл «Металлург» в матче КХЛ Спорт, 19:35
Суд арестовал экс-главреда Readovka Костылева Общество, 19:26
Совбез назвал конфликт на границе Пакистана следствием колониализма Политика, 19:25
Бразильский рекордсмен «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру Спорт, 19:16
Тутберидзе ответила главе WADA, которому было некомфортно видеть ее на ОИ Спорт, 19:02
Тутберидзе заявила, что ждет извинений Баха за слова на Олимпиаде-2022 Спорт, 19:00
Что показывает первая в России выставка о киноавангардисте Дзиге Вертове Стиль, 19:00
МИД Британии сообщил об отзыве дипломатов из Ирана Политика, 19:00
Прощай, электричество. Каким будет новый флагман Porsche Авто, 18:57
Что означает «открытая война» между Пакистаном и Афганистаном Политика, 18:54
Чемпион по эндуро предположил причины пропажи туристов в Пермском крае Общество, 18:51
Главная Передачи Подписаться Поделиться