Видео

Выпуск за 20 октября, 2015

Полиция в усиленном режиме разыскивает «красногорского стрелка»

Уже 19 часов полиция Москвы и Подмосковья в усиленном режиме разыскивает «красногорского стрелка». Предпринимателя Амирана Георгадзе подозревают в убийстве 4 человек. Подробности узнаем у нашего корреспондента Татьяны Смирновой, она сейчас находится возле Красногорской областной администрации

Амиран Георгадзе занимался строительством, был крупным, по меркам Красногорска, предпринимателем. И дружил с убитыми чиновниками. Сосед бизнесмена рассказал ТАСС, что тот взял кредит под застройку жилого района, но ему не передали земли. А по данным «Коммерсанта», работники администрации могли помешать ему реализовать четыре проекта на общую сумму почти в 3,5 млрд руб. В отношении Георгадзе возбуждено уголовное дело, а его водитель находится в статусе свидетеля. Следствие считает, что к совершению убийств бизнесмена могла подтолкнуть девальвация рубля, сообщили источники «Интерфакса». У него изъяли выделенный под застройку земельный участок и вернули ему деньги, но за то время, что он им владел, рубль сильно обесценился, и Георгадзе потерял значительную сумму.

И подробнее о том, каким бизнесом владеет Амиран Георгадзе. На него зарегистрировано 20 компаний. Также он возглавляет Красногорский торгово-промышленный союз. И входит в совет директоров компании «Красногорская электрическая сеть», руководителя которой застрелил, как считает следствие, вместе с заммэра Красногорска.

Кроме того, он спонсировал волейбольный клуб «Зоркий», которым владел убитый Юрий Караулов. Основной бизнес Георгадзе – строительная группа «Мякининское поречье», работает с 1999 года.  Компания попала в федеральную целевую программу, возводила жилье для военнослужащих, микрорайон «Столичный» на землях Минобороны в Красногорске.

Потом выполняла заказ для Московской области -  дом в микрорайоне Опалиха. Среди проектов на сайте компании есть также красногорский горнолыжный комплекс и премиальный загородный посёлок «Ильинка». Сейчас у «Мякининского поречья» два действующих проекта – жилой комплекс «Земледелец»  и микрорайон «Брусчатый поселок» - фактически два дома. Доступа к госзаказам компания лишена. С текущими стройками тоже не всё было гладко. Чиновники отказались подключать уже возведенные объекты к коммуникациям, а также подали иски о взыскании с компаний Георгадзе арендной платы за еще не освоенные участки. Одновременно Госстройнадзор выявил на них массовые нарушения. Урегулировать проблемы застройщик не смог. И именно утром 19 октября суд признал банкротом ООО «Поречье» – одну из компаний, входивших в «Мякининское поречье».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Как выглядит захваченный российскими военными танк Leopard ВСУ Политика, 10:32
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Спорт, 10:30
Журналистка «Фонтанки» Клочкова уехала в отпуск после обысков Общество, 10:23
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Недвижимость, 10:18
В ЛНР задержали украинца по подозрению в шпионаже Политика, 10:15
Правительство отказалось смягчать наказание за утечку персональных данных Технологии и медиа, 10:11
Криптовалютные вымогатели: как они действуют и есть ли на них управа Pro, 10:06
ФСБ задержала в Луганске участника покушения на экс-полковника СБУ Политика, 09:57
WSJ узнала о планах США ввести санкции против банков Китая из-за России Политика, 09:55
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
Главная Передачи Подписаться Поделиться