Видео

Выпуск за 20 октября, 2015

Полиция обнаружила автомобиль «красногорского стрелка»

Полиция обнаружила автомобиль Range Rover, на котором скрылся «красногорский стрелок», его самого ещё ищут. Предпринимателя Амирана Георгадзе подозревают в убийстве 4 человек. В МВД также установили тип оружия, из которого он убил своего компаньона - это винтовка, которая зарегистрирована как охотничье ружьё. Другого оружия на Георгадзе не записано, хотя ранее сообщали, что первых жертв он расстреливал из пистолета калибра 9 мм, когда винтовка заклинила.

Его водитель, Шота Элизбарашвили, сегодня утром добровольно пришёл в полицию и рассказал хронологию вчерашних событий. По словам мужчины, предприниматель Амиран Георгадзе застрелил сначала двоих в городской администрации, - первого заммэра Красногорска Караулова и главу местных электросетей Котляренко. Это произошло прямо у Караулова в кабинете накануне днём, причём сумку с оружием из машины ему принёс как раз водитель. Затем Георгадзе позвонил компаньону, Тристану Закаидзе, и назначил встречу, которая закончилась трагично. По некоторым данным, партнёр задолжал ему крупную сумму денег, и Георгадзе также застрелил его. А скрываясь с места этого преступления, убил еще одного человека, 64-летнего водителя скутера. Именно тогда, по словам Элизбарашвили, он испугался и решил добровольно сдаться полиции. В отношении Георгадзе возбуждено уголовное дело, а его водитель находится в статусе свидетеля. Амиран Георгадзе занимался строительством, был крупным, по меркам Красногорска, предпринимателем. И дружил с убитыми чиновниками. Сосед бизнесмена рассказал ТАСС, что тот взял кредит под застройку жилого района, но ему не передали земли. А по данным «Коммерсанта», работники администрации могли помешать ему реализовать четыре проекта на общую сумму почти в 3,5 млрд руб.

Следствие считает, что к совершению убийств бизнесмена могла подтолкнуть девальвация рубля, сообщили источники «Интерфакса». У него изъяли выделенный под застройку земельный участок и вернули ему деньги, но за то время, что он им владел, рубль сильно обесценился, и Георгадзе потерял значительную сумму.  Заседание правительства Московской области сегодня началось с минуты молчания.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Офис Эрдогана раскрыл, что он обсудит с Зеленским до встречи в СтамбулеПолитика, 13:38
В Теткино после обстрела загорелся и выгорел изнутри храмПолитика, 13:33
В Турции началась встреча Эрдогана с Зеленским⁠Политика, 13:33
Лавров предупредил о неизбежности проблем на переговорах в СтамбулеПолитика, 13:32
Трамп заявил о приоритете заканчивать конфликты, а не начинать ихПолитика, 13:29
Вступил в силу лимит на переводы для физлиц. Как это затронет криптообменКрипто, 13:24
В Чите завели дело на бизнесмена за хищение ₽22 млн из оборонзаказаОбщество, 13:17
Лавров назвал интригой разворачивающиеся в Стамбуле событияПолитика, 13:14
В Ярославской области женщина более 40 раз ударила мужа ножомОбщество, 13:08
Лучший американский волейболист покинул чемпионат РоссииСпорт, 13:00
Минобороны отчиталось об уничтожении катера-дрона ВСУ на Черном мореПолитика, 12:57
Почему завышают цены на вторичку: 7 ошибочных аргументов продавцаНедвижимость, 12:57
На Камчатке авиапассажира сняли с рейса за попытку открыть дверь самолетаОбщество, 12:53
ChatGPT теперь шопинг-ассистент. Как бизнесу выйти через него на клиентовPro, 12:52
Главная Передачи Подписаться Поделиться