Выпуск за 20 октября, 2015

МВД объявило награду за помощь в поимке «красногорского стрелка» - 1 млн рублей

МВД объявило награду за помощь в поимке «красногорского стрелка» - миллион рублей. Он объявлен в федеральный розыск. Ранее обнаружили автомобиль Range Rover, на котором тот скрылся. Предпринимателя Амирана Георгадзе подозревают в убийстве 4 человек. Об операции по перехвату Георгадзе узнаем из первых рук, с нами на прямой связи наш корреспондент Анна Гара и Михаил Пашкин, глава московского профсоюза полиции.

ВЛАДИМИР МАРКИН

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ

«В салоне автомобиля найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства. Учитывая показания Элизбарашвили, следователи восстанавливают детально картину совершенных преступлений. По оперативным данным подозреваемый Георгадзе скрывается, используя в том числе различные автомобили».

Его водитель, Шота Элизбарашвили, сегодня утром добровольно пришёл в полицию и рассказал хронологию вчерашних событий. По словам мужчины, предприниматель Амиран Георгадзе застрелил сначала двоих в городской администрации, - первого заммэра Красногорска Караулова и главу местных электросетей Котляренко. Это произошло прямо у Караулова в кабинете накануне днём, причём сумку с оружием из машины ему принёс как раз водитель. Затем Георгадзе позвонил компаньону, Тристану Закаидзе, и назначил встречу, которая закончилась трагично. По некоторым данным, партнёр задолжал ему крупную сумму денег, и Георгадзе также застрелил его.

А скрываясь с места этого преступления, убил еще одного человека, 64-летнего водителя скутера. Именно тогда, по словам Элизбарашвили, он испугался и решил добровольно сдаться полиции. В отношении Георгадзе возбуждено уголовное дело, а его водитель находится в статусе свидетеля. Амиран Георгадзе занимался строительством, был крупным, по меркам Красногорска, предпринимателем. И дружил с убитыми чиновниками. Сосед бизнесмена рассказал ТАСС, что тот взял кредит под застройку жилого района, но ему не передали земли. А по данным «Коммерсанта», работники администрации могли помешать ему реализовать четыре проекта на общую сумму почти в 3,5 млрд руб. Следствие считает, что к совершению убийств бизнесмена могла подтолкнуть девальвация рубля, сообщили источники «Интерфакса». У него изъяли выделенный под застройку земельный участок и вернули ему деньги, но за то время, что он им владел, рубль сильно обесценился, и Георгадзе потерял значительную сумму.

Заседание правительства Московской области сегодня началось с минуты молчания.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
На «Властелине небес» в Ставрополе застряли шесть человек Общество, 00:24
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Республиканцы провалили голосование по своему проекту бюджета США Политика, 29 сен, 23:51
Строители из Ленинградской области попали под обстрел в ДНР Политика, 29 сен, 23:38
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 29 сен, 23:28
Пушилин заявил об увеличении российскими войсками «серой зоны» в ДНР Политика, 29 сен, 23:22
Остановка рейсов за рубеж на иностранных самолетах ГТЛК. Что важно знать Бизнес, 29 сен, 23:12
Le Monde узнала о расследовании главы LVMH и Саркисова из-за Куршевеля Бизнес, 29 сен, 23:05
Киев перестал считать «спонсором войны» банк из Венгрии ради помощи Политика, 29 сен, 22:51
Пять человек пострадали в ДТП на Большой Никитской улице в Москве Общество, 29 сен, 22:36
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 29 сен, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 29 сен, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 29 сен, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 29 сен, 21:58
Главная Передачи Подписаться Поделиться