Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
США продлили санкции против России из-за предполагаемых кибератак Политика, 02:37
Bloomberg узнал о планах США прекратить создание гиперзвуковой ракеты Политика, 02:07
Киев заявил об обязанности монахов УПЦ покинуть лавру, несмотря на иск Общество, 02:05
США выделят $9,5 млрд на поддержку демократии в мире Политика, 01:35
Россия и Никарагуа договорились о сотрудничестве в области мирного атома Экономика, 01:04
Bloomberg узнал о новой профессии «шептуна» с зарплатой выше $335 тыс. Технологии и медиа, 01:00
Друг Николая Дроздова опроверг его госпитализацию Технологии и медиа, 00:26
Эрдоган пообещал не дать Западу втянуть Турцию в войну с Россией Политика, 00:01
20 лет с дебюта Акинфеева. Лучшие моменты карьеры легендарного вратаря Спорт, 00:00
У Счетной палаты возникли вопросы к популярности «Работы в России» Технологии и медиа, 00:00
МТС откажется от яйца в логотипе компании Технологии и медиа, 00:00
Путин внес оборот наркотиков спецслужбами в число угроз нацбезопасности Политика, 29 мар, 23:52
Эрдоган допустил визит Путина в Турцию в конце апреля Политика, 29 мар, 23:42
Ракету-носитель с военным спутником запустили с космодрома Плесецк Технологии и медиа, 29 мар, 23:30

Выпуск за 20 октября, 2015

Бизнес «красногорского стрелка» Георгадзе
Амирану Георгадзе в разное время принадлежали 24 компании. Сейчас с ним связаны 20 из них. Об этом сообщает «Интерфакс». Часть этих предприятий выполняла подряды для администрации Красногорска. Вот что известно о некоторых из них.

Одна из компаний Амирана Георгадзе была крупным поставщиком АО «Славянка», скандально известного подразделения «Оборонсервиса». Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идёт об ООО «Нахабинские инженерные сети». Эта компания также занималась многочисленными подрядами для администрации Красногорского района. Она поставляла тёплую воду и отопление в поликлиники, детские сады и другие бюджетные заведения. На 2015 год у неё заключено несколько десятков контрактов. Причём, к структуре Георгадзе поданы иски почти на 11 млн рублей. В том числе и от Мособлгаза.

Основной бизнес Георгадзе – строительная группа «Мякининское поречье», работает с 1999 года.  Компания попала в федеральную целевую программу, возводила жилье для военнослужащих, микрорайон «Столичный» на землях Минобороны в Красногорске. Потом выполняла заказ для Московской области - дом в микрорайоне Опалиха. Среди проектов на сайте компании есть также Красногорский горнолыжный комплекс и премиальный загородный посёлок «Ильинка». Сейчас у «Мякининского поречья» два действующих проекта – жилой комплекс «Земледелец»  и микрорайон «Брусчатый посёлок». Доступа к госзаказам компания лишена. С текущими стройками тоже не всё было гладко. Чиновники отказались подключать уже возведенные объекты к коммуникациям, а также подали иски о взыскании с компаний Георгадзе арендной платы за ещё неосвоенные участки. Одновременно Госстройнадзор выявил на них массовые нарушения. Урегулировать проблемы застройщик не смог. И именно утром 19 октября суд признал банкротом ООО «Поречье» – одну из компаний, входивших в «Мякининское поречье».

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться