Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17

Выпуск за 19 октября, 2015

Южная Осетия может войти в состав РФ

В Южной Осетии проведут голосование о вхождении республики в состав России. О решении инициировать референдум президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил на встрече с помощником российского президента Владиславом Сурковым. Тибилов не сомневается, что большинство жителей проголосует «за».

В 1992 году граждане согласились с решением Верховного совета о воссоединении с Россией, напомнил Тибилов. Но в 2006 году проголосовали за сохранение статуса независимого государства. Тогда идеей референдума была независимость от Грузии, отметил президент Южной Осетии. Поэтому сейчас, по мнению Тибилова, юридически необходимо новое голосование.

Референдум в Южной Осетии необходим не только республике, но и России, чтобы укрепить правовые позиции по Крыму, заявил в интервью телеканалу РБК директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.


ДМИТРИЙ СОЛОННИКОВ
ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СОВРЕМЕННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ


«Это ухудшит отношения между РФ и Грузией, ещё раз осложнит отношения с ЕС, но это укрепит южные рубежи России на сегодняшний день, и это будет дополнительным прецедентом для обсуждения ситуации с Крымом. Будет обсуждаться не только вхождение Крыма в состав РФ, а вообще институализация подобных примеров, и Осетия будет одним из них, и Крым будет одним из них, и рассматривать их в разрыве будет невозможно - это будет между прецедентом. Но проведение референдума не говорит, что Осетия будет принята в состав РФ»

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться