
Получайте рассылку с новостями, которые касаются каждого. Самое актуальное о личных финансах, карьере и безопасности.
Читайте РБК без рекламных баннеров на сайте и в мобильном приложении.
Выпуск за 13 октября, 2015
По договору Иран отказывается от дальнейшего развития своей военной ядерной программы. Взамен с Тегерана снимают международные финансовые и экономические санкции.
Однако у сделки есть и серьёзные противники. На прошлой неделе духовный лидер Ирана, Аятолла Хаменеи, издал официальный запрет на дальнейшие переговоры с США.
О том, что сделка может быть сорвана, накануне писала газета The New York Times. Поводом послужили испытания новой ракеты высокой дальности, проведённые Ираном в прошлое воскресенье.
Издание считает, что США и ЕС могут использовать это как предлог, чтобы не снимать санкции с исламской республики.