Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Белом доме назвали арест журналиста WSJ в России неприемлемым Политика, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Киев отменил решение Януковича о передаче УПЦ Киево-Печерской лавры Политика, 21:54
Миранчук возобновил тренировки в «Торино» после травмы Спорт, 21:41
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:37
Минкультуры Украины обратилось в полицию из-за срыва проверки в лавре Общество, 21:22
Глава оператора «Северного потока-2» Варниг уйдет в отставку Бизнес, 20:57
Власти предложили ужесточить наказание за пропаганду наркотиков в Сети Политика, 20:39
Медведев допустил появление петиции в России о превентивном ядерном ударе Политика, 20:39
Жамнов ответил на сообщения о скором уходе из сборной России Спорт, 20:31
50-километровая пробка на трассе М-4 «Дон». Видео Общество, 20:08
Суд в Москве арестовал двух заместителей брянского губернатора Политика, 19:55
В Ростовской области 35 тыс. жителей остались без света из-за снега Общество, 19:55
Пушилин назначил нового премьера ДНР Политика, 19:48

Выпуск за 7 октября, 2015

В США и Турции считают, что российские ВВС в Сирии бомбят не только террористов
США не собираются вводить бесполётную зону в Сирии - заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. Ранее в Пентагоне заявили, что, по крайней мере, 1 американский военный самолёт был вынужден изменить маршрут, чтобы избежать сближения с российскими самолетами. Ранее Москва предложила обмениваться разведданными по позициям и объектам боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в Сирии. Ответ министра обороны США.

ЭШТОН КАРТЕР
МИНИСТР ОБОРОНЫ США

«Мы считаем ошибочной стратегию России в Сирии. Она продолжает наносить удары по целям, которые не имеют отношения к ИГИЛ. Что бы там ни говорили русские, мы не будем сотрудничать с ними до тех пор, пока не поменяется их стратегия. Однако, мы продолжим технические консультации по безопасности - чтобы обезопасить наших пилотов, летающих над Сирией. Каналы связи с Москвой останутся открытыми».

Премьер-министр Турции заявил, что лишь 2 авиаудара российских ВВС из 57 были направлены против объектов запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. А агентство «Рейтер» сообщает со ссылкой на одного из командиров сирийской оппозиции, что российские самолёты уничтожили принадлежащий повстанцам склад оружия и боеприпасов.

 «Аллах велик, возблагодарим Аллаха! Нам удалось спастись! И мы не боимся России, никого не боимся. Слава Аллаху, мы продолжим сражаться с Башаром, без оружия, если понадобится - с ножами и мечами. Нам не нужно оружие, Аллах велик!»

В министерстве обороны России утверждают, что бомбардировке подвергаются только объекты ИГИЛ, гражданское население не страдает. При этом официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что возглавляемая США коалиция наносит удары не только по боевикам. В среду Россия подключила к операции в Сирии флот - корабли каспийской флотилии выпустили 26 крылатых ракет по объектам ИГИЛ. По словам министра обороны Сергея Шойгу, интенсивность ударов нарастает.

И данные от официального Дамаска. После начала российских бомбардировок сирийская армия перешла в наступление и теснит террористов - сообщил посол этой страны в России. По его данным, уже уничтожено до 40% инфраструктуры ИГИЛ, ее сторонники отступают к турецкой границе. При этом у сирийской разведки есть информация, что боевики располагают химическим оружием, и уже применяли его.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться