Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ведомости» узнали об отмене роуминга с Казахстаном и Арменией в 2025-м Политика, 03:33
Москалькова предложила начать выдавать паспорта России за рубежом Политика, 03:26
Lockheed Martin установит связь на темной стороне Луны Технологии и медиа, 03:00
В сеть попало видео с подробным инструктажем Байдену перед выступлением Политика, 02:58
Посольство обвинило США в препятствовании расследованию по Nord Stream Политика, 02:26
WSJ узнала о подготовке США к войне в космосе из-за России и Китая Политика, 02:00
Байден обеспокоился планами России разместить ядерное оружие в Белоруссии Политика, 01:45
Один из крупнейших в мире поставщиков прекратит экспорт зерна из России Бизнес, 01:36
Канада выделит Украине кредит на $1,76 млрд через МВФ Политика, 01:11
Глава Air India напомнил о ветрах после упреков в полетах над Россией Бизнес, 01:00
Испания проиграла Шотландии в рамках отбора на Евро-2024 Спорт, 00:42
Кадыров сообщил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе Политика, 00:34
Белый дом не увидел необходимости расследовать подрыв Nord Stream в США Политика, 00:28
США ввели санкции против двух российских компаний, связанных с авиацией Политика, 00:03

Выпуск за 6 октября, 2015

Турция обвинила Россию во втором за 3 дня нарушении её воздушного пространства
Посол России в Анкаре снова вызван в МИД республики. Как утверждают власти Турции, 4 октября, в воскресенье самолет залетел на территорию провинции Хатай - она граничит с Сирией, где российские ВВС проводят антитеррористическую операцию. От Хмейима, где у них авиабаза, Хатай всего в нескольких десятках километров. Накануне турецкое дипведомство рассказало, что российскому послу вручили ноту протеста из-за аналогичного инцидента 3 октября. Москва нарушение признала: из-за плохой погоды истребителю Су-30 пришлось заходить на посадку с севера.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

«В субботу 3 сентября после завершения планового боевого полёта при выполнении манёвра над горно-лесистой местностью российский самолёт Су совершил кратковременный, на несколько секунд, заход в Турецкое воздушное пространство. Турецкой стороне в воскресенье 4 сентября российским военным ведомством были направлены соответствующие разъяснения через аппарат военного атташе при посольстве Турции в Москве».

Днем в понедельник источники агентства AFP в Генштабе Турции сообщили, что неопознанный МиГ-29 5,5 минут держал на прицеле турецкие истребители. Москва в этом сообщении не фигурировала. Тем не менее, Минобороны России поспешило заявить, что российская авиагруппа не причастна, потому что МиГ-29 на базе в Сирии нет.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться