Видео

Выпуск за 28 сентября, 2015

В.Путин: Я точно знаю, что США связаны со свержением президента В.Януковича

Сессия Генеральной ассамблеи ООН приступает к важнейшему этапу работы - общеполитической дискуссии. По ключевым международным вопросам выступят десятки мировых лидеров. Особое внимание приковано к предстоящей речи Владимира Путина.

Российский президент предложит широкую коалицию по борьбе с "Исламским государством". Речь Путина прозвучит около 17-45 по Москве. Затем он встретится с генсеком ООН Пан Ги Муном и премьером Японии Синдзо Абэ. Далее запланированы 50-ти минутные переговоры с президентом США Бараком Обамой. После чего Путин покинет Нью-Йорк. Комментаторы отмечают - в преддверии визита в США президент России смягчил антизападную риторику.

Тем не менее, в большом интервью CBS он вновь упрекнул Штаты в подрыве суверенитета других стран. Отметив, в частности, что Виктор Янукович был свергнут при помощи "американских инструкторов".

ВЛАДИМИР ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РФ

«Мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы всё знаем. Собственно говоря, наши американские партнёры этого уже и не скрывают. Мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет ‒ это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей».

Путин также заверил, что Россия предупредила США о создании координационного антитеррористического центра вместе с Сирией, Ираном и Ираком. В свою очередь, New York Times сообщает - администрацию Обамы эта новость застала врасплох, никаких предупреждений от Москвы не поступало.

Не обошлось на ассамблее и без инцидентов - в ходе выступления президента Украины Петра Порошенко, который заявил о военной агрессии России, как минимум часть наших дипломатов в знак протеста покинула зал. "Интерфакс" утверждает, что ушёл только постпред России Виталий Чуркин. Позже он назвал речь Порошенко политизированной и агрессивной.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 августа
EUR ЦБ: 94,84 (+0,78)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
Курс доллара на 8 августа
USD ЦБ: 82,17 (+0,76)
Инвестиции, 07 авг, 17:19
В Белгороде повреждены около 30 многоэтажек после ночной атаки дронов Политика, 11:11
Как за 6 недель настроить свой мозг на жизнь мечты — идеи нейрохирурга Pro, 11:10
«Смерть Голливуда». Кто и как срывает слияние Paramount и Warner Технологии и медиа, 11:01
Часть Одессы осталась без электроснабжения Общество, 11:00
На саудовском НПЗ после удара хуситов начался пожар. Видео Политика, 10:55
Британия нарастила мониторинг кораблей России у своих берегов Политика, 10:48
Актер Кристофер Ламберт потерял сознание во время автограф-сессии в США Общество, 10:47
Сила цвета. Как Stanley заработала $750 млн, продавая термосы женщинам Pro, 10:44
Как Петербургская биржа влияет на бизнес и экономику РБК и Петербургская Биржа, 10:37
Три человека погибли при ночной атаке на Белгород Политика, 10:34
Число погибших в ходе протестов в пакистанской зоне Кашмира достигло 89 Политика, 10:31
Хуситы атаковали беспилотником НПЗ Aramco в Джизане Общество, 10:30
Как внуки влияют на здоровье бабушек и дедушек Общество, 10:25
«Последняя капля»: о чем говорят внезапные вспышки гнева Pro, 10:22
Главная Передачи Подписаться Поделиться