Видео

Выпуск за 25 сентября, 2015

Украина ввела дополнительные санкции против российских компаний

Правительство Украины запретило полёты Аэрофлота на территорию страны и российское программное обеспечение от лаборатории Касперского.

« Мы приняли решение запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь Аэрофлота, на Украину. А также запретить транзитные полёты российских компаний через Украину, если они перевозят товары военного и двойного назначения».

В результате новых антироссийских санкций аэропорт Киева потеряет до

30% дохода - заявил председатель совета директоров аэропорта Денис Костржевский. Отмечу, первый украинский санкционный список был введен в действие указом президента Порошенко 16го сентября. В него вошли 400 российских граждан и 90 юрлиц. Это военные предприятия, банки, телекомпании и авиаперевозчики. Первый список санкций Москва оставила без ответа, но теперь скорее всего введет зеркальные санкции против украинских авиакомпаний - заявил РБК авиационный эксперт, научный сотрудник Высшей школы экономики Андрей Крамаренко. В конце концов все равно выиграют российские перевозчики.

АНДРЕЙ КРАМАРЕНКО

НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК НИУ ВШЭ

«Бенефициарами ситуации будут те компании которые не попали в санкционный список. Тот же «Ютейр», у них сейчас 2 рейса в день в киев, а будет 7. Саратовские линии - анонсировали 2 рейса в неделю, а могут 2 в день. Конкуренция снизится, билеты немного подорожают».

В России пока не получали официального уведомления от Киева о запрете полетов Аэрофлота на Украину - сообщают в Минтрансе. А в Аэрофлоте заявили, что в случае запрета вернут пассажирам деньги за купленные билеты.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 июня
EUR ЦБ: 87,4 (+1,63)
Инвестиции, 26 июн, 17:41
Курс доллара на 27 июня
USD ЦБ: 77,06 (+1,43)
Инвестиции, 26 июн, 17:41
Игрок «Динамо» против Германии. За кем следить в 19-й день ЧМ-2026 Спорт, 08:00
«Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, обойдя «Оппенгеймера» Общество, 08:00
За ночь в регионах России сбили 209 украинских дронов Политика, 07:34
Власти Калужской области рассказали о ночной атаке дронов Политика, 07:28
Как Ходынка стала новым центром притяжения РБК и Stone, 07:11
Власти Севастополя и Ростовской области рассказали об отражении атак БПЛА Политика, 07:05
В Венесуэле спасли 60-летнюю женщину после 86 часов под завалами Общество, 06:55
Си Цзиньпин встретился с Лукашенко в Пекине Политика, 06:49
Мадуро обратился к венесуэльцам библейскими стихами Политика, 06:30
За что так любят Крылатское РБК и Крылатская 33, 06:19
Япония впервые разместила пусковую установку противокорабельных ракет Политика, 06:15
Всю Херсонскую область полностью или частично обесточило Политика, 05:57
Посольство не увидело подготовки Финляндии к размещению ядерного оружия Политика, 05:37
Трамп назвал коммунизм главной угрозой США после 11 сентября Политика, 05:14
Главная Передачи Подписаться Поделиться