Видео

Выпуск за 25 сентября, 2015

Украина ввела дополнительные санкции против российских компаний

Правительство Украины запретило полёты Аэрофлота на территорию страны и российское программное обеспечение от лаборатории Касперского.

« Мы приняли решение запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь Аэрофлота, на Украину. А также запретить транзитные полёты российских компаний через Украину, если они перевозят товары военного и двойного назначения».

В результате новых антироссийских санкций аэропорт Киева потеряет до

30% дохода - заявил председатель совета директоров аэропорта Денис Костржевский. Отмечу, первый украинский санкционный список был введен в действие указом президента Порошенко 16го сентября. В него вошли 400 российских граждан и 90 юрлиц. Это военные предприятия, банки, телекомпании и авиаперевозчики. Первый список санкций Москва оставила без ответа, но теперь скорее всего введет зеркальные санкции против украинских авиакомпаний - заявил РБК авиационный эксперт, научный сотрудник Высшей школы экономики Андрей Крамаренко. В конце концов все равно выиграют российские перевозчики.

АНДРЕЙ КРАМАРЕНКО

НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК НИУ ВШЭ

«Бенефициарами ситуации будут те компании которые не попали в санкционный список. Тот же «Ютейр», у них сейчас 2 рейса в день в киев, а будет 7. Саратовские линии - анонсировали 2 рейса в неделю, а могут 2 в день. Конкуренция снизится, билеты немного подорожают».

В России пока не получали официального уведомления от Киева о запрете полетов Аэрофлота на Украину - сообщают в Минтрансе. А в Аэрофлоте заявили, что в случае запрета вернут пассажирам деньги за купленные билеты.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 марта
EUR ЦБ: 90,79 (+0,05)
Инвестиции, 17:19
Курс доллара на 6 марта
USD ЦБ: 78,19 (+0,39)
Инвестиции, 17:19
Трамп показал проект бального зала в Белом доме Политика, 22:30
В Израиле заявили об уничтожении 80% систем ПВО Ирана Политика, 22:27
Застрявшим на лайнере в Катаре туристам из России разрешили остаться Политика, 22:26
Rudaw сообщил о столкновении американского спецназа с военными Ирака Политика, 22:10
Суд отправил экс-первого замминистра обороны Цаликова под домашний арест Политика, 22:04
Чем известен задержанный за преступное сообщество экс-замминистра обороны 22:00
В «Локомотиве» объяснили замену Пиняева в начале матча с «Арсеналом» Спорт, 21:55
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Трамп уволит главу МВД США Политика, 21:51
В Иране заявили об ударах по штабу военных США в аэропорту Абу-Даби Политика, 21:51
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram незаконным Технологии и медиа, 21:41
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:36
МИД Ирана ответил на вопрос о помощи России в войне с США Политика, 21:33
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
Главная Передачи Подписаться Поделиться