Видео

Выпуск за 24 сентября, 2015

На космодроме «Восточный» началось строительство второй эксплуатационной базы

На космодроме «Восточный» началось строительство второй эксплуатационной базы. На площади более 9 гектаров возведут ремонтный завод, складские помещения и автозаправочную станцию. Кроме того, планируется проложить автомобильную дорогу и две железнодорожные ветки на территории базы.

Строительство космодрома сопровождается громкими коррупционными скандалами и невыплатами зарплат рабочим. Несмотря на жёсткий контроль со стороны вице-премьера Дмитрия Рогозина, сроки сдачи объекта до сих пор под вопросом. Все работы планируется завершить к 30 ноября, а уже в декабре должен состояться первый пуск ракеты-носителя.

Вероятно, его придётся перенести на более поздний срок - говорят сразу несколько источников Газеты ру. По их данным это связано с неготовностью инфраструктуры. Кроме того, нужно проводить комплексные испытания, что также потребует времени. Между тем в августе этого года в Роскосмосе заявляли, что отставание от графика полностью ликвидировано.

Ну и в продолжение космической темы добавлю - сегодня ночью Минобороны запустило сразу три военных спутника. Их уже вывели на расчётные орбиты, все прошло в штатном режиме, с аппаратами установлена телеметрическая связь. Стоимость одного спутника по данным Роскосмоса - чуть менее 240 млн руб.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 82,79 (-1,29)
Инвестиции, 19 мая, 17:50
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 71,29 (-1,06)
Инвестиции, 19 мая, 17:50
Собянин сообщил о втором сбитом на пути к Москве беспилотнике Политика, 11:08
Соцсеть Трампа Truth Social отозвала заявки на запуск криптовалютных ETF Крипто, 11:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:06
Кремль заявил о подготовке ответа на пролет дронов из стран Балтии Политика, 11:04
Песков назвал роль чаепития Си и Путина в решении чувствительных вопросов Политика, 11:04
Умер чемпион Европы по боксу Петр Галкин Спорт, 10:58
Гибридный подход: от теории к продакшну Мероприятия, 10:58
Песков заявил об отсутствии четких сроков по «Силе Сибири-2» Политика, 10:58
Как правильно выбрать полис добровольного страхования квартиры Блоги РБК Компании, 10:53
Китай продлит безвизовый режим для россиян до конца 2027 года Политика, 10:52
Гастрогид по Центральной России: сыры, крокодилы и органический сидр РБК и РСХБ, 10:50
Си Цзиньпин призвал открывать новые горизонты в отношениях Китая и России Политика, 10:50
Кремль допустил встречу Путина и Трампа на саммите АТЭС Политика, 10:47
В школьный курс в России внедрят профиль «Искусственный интеллект» Общество, 10:44
Главная Передачи Подписаться Поделиться