Видео

Выпуск за 22 сентября, 2015

Западные СМИ сообщают о переброске в Сирию российской авиации

Россия разместила на аэродроме в сирийской Латакии 28 боевых самолетов, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на правительственные источники. Речь якобы идёт об истребителях и бомбардировщиках. Ранее Reuters писал: российские беспилотники начали разведывательные полёты в Сирии.

Сообщения о российской авиации в этом регионе Ближнего Востока появлялись в западной прессе всю минувшую неделю. Пентагон опасается, что Москва собирается использовать местный аэродром для своей базы передового развёртывания, однако российская сторона заявляла: таких планов нет. Тем не менее, накануне издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило: Москва разместит на строящейся авиабазе около 2000 человек.

Все последние дни идёт активный переговорный процесс по сирийскому вопросу между Россией и США. Однако Москва координирует свои действия не только с Вашингтоном, но и с Тегераном, - пишет Wall Street Journal. По данным его источников, Россия и Иран несколько месяцев ведут переговоры. В частности, в Москву с секретным визитом прилетал иранский генерал Сулеймани, отвечающий за военную поддержку правительства Башара Асада. Такая информация появлялась ещё летом, однако в Кремле её опровергли.

В понедельник в Москве прошли переговоры  президента Путина и  израильского премьера  Нетаньяху. У Тель-Авива свои интересы в Сирии. Израилю не нравится, что Тегеран активно поддерживает Асада с начала гражданской войны, в том числе за счёт сил группировки «Хезболла». Там уверены: Иран хочет создать на сирийско-израильской границе террористический фронт. А усиление военно-технической поддержки, оказываемой Асаду, в частности, со стороны России, повышает шансы на попадание оружия в руки «Хезболлы», - опасаются в Тель-Авиве. Владимир Путин заверил Нетаньяху: Россия действует в регионе крайне ответственно, и успокоил: Асаду сейчас не до Израиля.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Власти Украины задумались о проведении выборов онлайн Политика, 17:35
Агент сообщил об интересе к 20-летнему футболисту ЦСКА за рубежом Спорт, 17:32
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Средства ПВО сбили еще 24 дрона над Крымом и Черным морем за четыре часа Политика, 17:28
Роспотребнадзор проверит продажу напитка с ацетоном в «Магните» Общество, 17:18
Израиль признал независимость Сомалиленда Политика, 17:18
Альфа-Банк попросил суд взыскать более ₽4,4 млрд с ГТЛК Бизнес, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Более 7,7 тыс. организаций присоединились к проекту «Зима в Москве» Отрасли, 17:04
Россия выделила приоритетные направления развития вооружения Политика, 17:04
Клуб КХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина спустя два месяца Спорт, 16:47
Индия выразила опасения США после отмены собеседований на визу H-1B Политика, 16:45
Google заберет свои старые серверы у российских провайдеров Технологии и медиа, 16:36
Кто из крупного бизнеса и политики возглавляет спортивные федерации Спорт, 16:35
Главная Передачи Подписаться Поделиться