Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Reuters сообщил об отсутствии интереса у Си Цзиньпина к звонку Байдену Политика, 05:17
Два человека погибли при пожаре на шоколадной фабрике в Пенсильвании Общество, 05:04
НАТО проведут учения у границы Калининградской области Политика, 04:25
Зеленский признал невозможность начать наступление из-за нехватки оружия Политика, 04:11
Взрывы произошли в Краматорске, Славянске и Константиновке Политика, 03:47
США провели второе испытание гиперзвуковой ракеты класса «воздух-земля» Политика, 03:28
США обвинили россиянина с бразильским именем в работе на разведку России Общество, 03:13
Mundfish опроверг причастность к рекламе магазина «Армия России» Технологии и медиа, 03:04
Байден заявил об отсутствии угроз для банковского сектора США Политика, 02:25
Компания из США сообщила о задержании сотрудников офиса в Пекине Политика, 02:12
Зеленский создал военные администрации в трех подконтрольных ЛНР городах Политика, 01:43
Вучич заявил о сумасшедших временах из-за ордера на арест Путина Политика, 01:31
Военная база США в Сирии подверглась ракетной атаке Политика, 01:02
Вучич спросил у НАТО, кто дал право альянсу убивать сербов в 1999 году Политика, 00:40

Выпуск за 22 сентября, 2015

Западные СМИ сообщают о переброске в Сирию российской авиации
Россия разместила на аэродроме в сирийской Латакии 28 боевых самолетов, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на правительственные источники. Речь якобы идёт об истребителях и бомбардировщиках. Ранее Reuters писал: российские беспилотники начали разведывательные полёты в Сирии.

Сообщения о российской авиации в этом регионе Ближнего Востока появлялись в западной прессе всю минувшую неделю. Пентагон опасается, что Москва собирается использовать местный аэродром для своей базы передового развёртывания, однако российская сторона заявляла: таких планов нет. Тем не менее, накануне издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило: Москва разместит на строящейся авиабазе около 2000 человек.

Все последние дни идёт активный переговорный процесс по сирийскому вопросу между Россией и США. Однако Москва координирует свои действия не только с Вашингтоном, но и с Тегераном, - пишет Wall Street Journal. По данным его источников, Россия и Иран несколько месяцев ведут переговоры. В частности, в Москву с секретным визитом прилетал иранский генерал Сулеймани, отвечающий за военную поддержку правительства Башара Асада. Такая информация появлялась ещё летом, однако в Кремле её опровергли.

В понедельник в Москве прошли переговоры  президента Путина и  израильского премьера  Нетаньяху. У Тель-Авива свои интересы в Сирии. Израилю не нравится, что Тегеран активно поддерживает Асада с начала гражданской войны, в том числе за счёт сил группировки «Хезболла». Там уверены: Иран хочет создать на сирийско-израильской границе террористический фронт. А усиление военно-технической поддержки, оказываемой Асаду, в частности, со стороны России, повышает шансы на попадание оружия в руки «Хезболлы», - опасаются в Тель-Авиве. Владимир Путин заверил Нетаньяху: Россия действует в регионе крайне ответственно, и успокоил: Асаду сейчас не до Израиля.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться