5:10
Выпуск за 12 сентября, 2015
Полиция Армении отпустила всех задержанных в Ереване демонстрантов
Митинг начался накануне вечером. После него около двух тысяч протестующих организовали шествие по проспекту Баграмяна в сторону резиденции президента и заблокировали проезжую часть.
Лидер протестующих заявил, что президент Саргсян не выполнил своё обещание по компенсации затрат - возвращать разницу за счёт бюджета он обещал до завершения аудита энергокомпании «Электросети Армении». Силовики преградили митингующим путь и поставили ультиматум - разойтись до 5 утра. Однако условие выполнено не было, и полиция буквально смыла людей с проезжей части водомётами.
Протесты против повышения цен на электроэнергию проходят в Ереване с середины июня. Активисты требуют, чтобы власти полностью отказались от повышения тарифов на 17%. Оно уже вступило в силу. Инициатором поднятия цены стал электрический монополист в стране - компания "Электрические сети Армении" на 100% принадлежит российской "Интер РАО".
5:10
1:35
5:03
1:13
2:47
3:44
1:31
0:56
1:30
Telegram
Twitter
Вконтакте
Наш канал в RuTube
Одноклассники