Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Минтранса заявил Путину об авиаперевозках выше плана Бизнес, 18:25
В США родители раскритиковали отставку директора из-за «порно» на уроке Общество, 18:12
ЦСКА проиграл медийному клубу в товарищеском матче Спорт, 17:56
Кредиторы Украины разрешили ей не погашать долги до 2027 года Экономика, 17:51
Россиянка завоевала золото на чемпионате мира по боксу Спорт, 17:49
Курский губернатор сообщил об обстреле села Политика, 17:44
Премьер Швеции заявил, что Финляндия станет членом НАТО раньше Политика, 17:29
Большунов пожаловался на недостаток значимых стартов в нынешнем сезоне Спорт, 17:27
Кремль назвал темы разговора Путина и Эрдогана Политика, 17:18
Минюст Армении зарегистрировал новую епархию РПЦ Общество, 17:10
Глава МИД Китая предложил США пойти навстречу Политика, 16:52
Трусова восхитилась прокатом американца Малинина на чемпионате мира Спорт, 16:41
СК начал проверку пиццерии в Коврове из-за отравлений Общество, 16:34
Мэр Краснодара объяснил отмену концерта Ани Лорак ее позицией по Украине Политика, 16:30

Выпуск за 8 сентября, 2015

Оппозиция Германии требует не пускать в страну мигрантов с Ближнего Востока
А также запретить уже прибывшим получить статус беженца. Предлагают рассматривать заявления, поданные только из Сирии, Ливии, Афганистана.

Кроме того содержать нелегалов предлагают на деньги их родной страны, либо сократить суммы, выделяемые Германией Евросоюзу. Ситуацией с мигрантами обеспокоены многие немцы, показывают опросы, хотя раньше политику правительства поддерживали. Только с конца прошлой недели в страну прибыли более 15 тысяч нелегалов. К концу года ожидают, что цифра достигнет 800 тысяч. А на содержание беженцев Берлин потратит в 15 году 10 миллиардов евро, по оценке канцлера Меркель.

Премьер-министр Чехии настаивает: ЕС обязан добровольно принимать беженцев. Его поддерживает и премьер Словакии. А заседание Совета безопасности Венгрии закончилось печально для министра обороны. Он подал в отставку в связи с миграционным кризисом. До этого венгерской полиции пришлось применить перцовый газ против мигрантов на границе с Сербией. Вместо того, чтобы отправиться во временный лагерь, нелегалы бросились в сторону Будапешта. Некоторым кордон прорвать удалось, и они идут пешком.

Всего с начала года в Евросоюз прибыли более 350-ти тысяч мигрантов -  цифра небывалая со времён Второй мировой. Пути выхода из кризиса будут искать в Европарламенте на четырёхдневной сессии, которая началась сегодня. Глава Европарламента уже заявил: на кризис нужно реагировать не стенами, а единой политикой приюта. Ожидается, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложит увеличить квоты на беженцев в ЕС - с 40 тысяч до 160-ти. В прошлый раз на введение квот согласились с трудом. Так премьер-министр Великобритании, который до этого был резко против распределения мигрантов заявляет: приютить готовы, но не более 20-ти тысяч беженцев за 5 лет.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться