Видео

Выпуск за 2 сентября, 2015

Перспективы российско-китайского торгово-экономического сотрудничества

Путин прилетел в Китай. Сегодня начинается двухдневный визит российского лидера в Пекин. Обсудим перспективы визита Путина в Китай. У нас в гостях в студии сейчас находится Андрей Владимирович Островский, директор Центра экономических и социальных исследований Китая.

Поездка пройдёт на фоне сильнейшего снижения торговли. России выпала из первой десятки деловых партнеров Китая. И, похоже, от цели нарастить взаимный товарооборот до 100 млрд долларов к 2015 году странам придётся отказаться. Всё большими проблемами обрастают энергетические проекты «Сила Сибири « и «Алтай». Первый - из-за падение цен на нефть, а именно к ним привязана стоимость газа, может оказаться нерентабельным для России. По второму - стороны не могут договориться о цене и подписания контракта в ходе этого визита не будет, сказал помощник президента Ушаков. А вот газ с Дальнего Востока могут направить в Китай как раз по трубе. Готовится подписание меморандума о взаимопонимании по проекту. Он должен стать альтернативой Владивостокскому СПГ.

В столице Китая  Путин примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Среди двусторонних встреч на первом месте стоит беседа с премьер-министром Госсовета КНР Ли Кэцяном, и председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается подписание порядка двух десятков соглашений.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 86,29 (+0,39)
Инвестиции, 17:09
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 73,14 (-0,2)
Инвестиции, 17:09
Как облачные технологии стимулируют внедрение ИИ в бизнес-процессы Отрасли, 20:55
Суд отправил под домашний арест продюсера Линды Общество, 20:52
Протесты вспыхнули на Кубе из-за веерных отключений света. Видео Политика, 20:47
Подборка квартир с готовым ремонтом в новостройках Москвы РБК и ПИК Серия плюс, 20:41
Учителем года в Москве стал преподаватель физики из школы в САО Общество, 20:41
МИД дал Японии совет по защите интересов ее компаний в России Политика, 20:36
Блогер Лерчек рассказала о пятом курсе химиотерапии Общество, 20:30
Сборная Бразилии продлила контракт с Карло Анчелотти Спорт, 20:28
Нетаньяху со ссылкой на «мыслителя в России» назвал Израиль сверхдержавой Политика, 20:27
Глава Минобороны Великобритании распорядился ускорить поставки ПВО Киеву Политика, 20:22
Меркачева заявила, что уличная преступность превратилась в виртуальную
РАДИО
Общество, 20:20
Ковальчук назвал назначение в Брянскую область честью и ответственностью Политика, 20:18
От звездолета — виды из окон: какими будут квартиры в проекте «Начало» РБК и Донстрой, 20:15
Адвокат рассказал детали дела Линды Общество, 20:03
Главная Передачи Подписаться Поделиться