Видео

Выпуск за 29 августа, 2015

Итальянские военные спасли более 700 нелегальных мигрантов

В субботу итальянские военные спасли свыше семисот нелегальных мигрантов. Их сняли с лодок в Средиземном море. Два человека погибли, прежде чем подоспели спасатели. Беженцев накормили, дальше их ждет проверка документов и состояния здоровья, после чего они отправятся в лагеря беженцев на Сицилии и в других регионах страны. В пятницу представители ООН обнародовали последние данные: за 7 месяцев этого году по Средиземному морю в страны ЕС приплыли как минимум 300 тысяч человек, за весь 14-ый год их было чуть больше двухсот тысяч. Большинство мечтает добраться до западноевропейских стран, в частности, до Германии и Британии. Как показывают последние опросы, 58% немцев считают, что страна в состоянии принять большое количество беженцев. А один из футбольных клубов низшего дивизиона Neuaubing под Мюнхеном нанял 34 игрока из числа мигрантов.

АНИЛ АДСИ
ФУТБОЛИСТ ESV NEUAUBING


«Если честно, мы беженцы. Но наш тренер Олаф всегда говорил мне: "для меня вы не беженцы". Все мы закончили школы и говорим по-немецки, у нас есть работа. Тренер говорит, "беженец - это глупое слово". Но лично меня оно не обижает. Пусть называют меня беженцем, если им так хочется».

Сирийские беженцы находят подчас экзотические пути в Европу, например, через границу России с Норвегией. Как пишет Гардиан со ссылкой на норвежскую газету, за прошлый год границу на крайнем севере из России в Норвегию перешли 133 человека.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37
Хинштейн предложил создать горячую линию для борьбы с мародерамиОбщество, 03:12
Главная Передачи Подписаться Поделиться