Видео

Выпуск за 25 августа, 2015

Россияне отказываются от турпутёвок

Россияне отказываются от частично оплаченных туров за рубеж. Как пояснила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина - клиенты не в состоянии оплатить остаток стоимости по новому курсу. По ее словам, еще на прошлой неделе люди искали другие варианты - сокращали время пребывания за границей, меняли количество звезд. Теперь не соглашаются и на это.

Как рассказали РИА-Новости представители сервиса продажи билетов Туту.ру, по сравнению с летом прошлого года сильнее всего выросли в цене билеты в дальнее зарубежье - на 26%. Иностранные авиакомпании готовы еще скорректировать цены в сторону повышения. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, рост составит порядка 6%.

Растут в цене и услуги зарубежного туризма. По данным Росстата, за месяц цены на путевки выросли на 4,6%. Если сравнивать июль этого года с июлем прошлого - выездной туризм подорожал на 35,5%. Спрос на зарубежные путевки будет падать.

МАЙЯ ЛОМИДЗЕ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ РОССИИ

«Безусловно, снижение будет, до конца сентября довольно ощутимое, с учетом этого в пределах прогноза - в рамках минус 40%. Перед началом сезона количество игроков сократилось в  два раз, это беспрецедентно, особенность этого года, что все прогнозы живут 1 квартал, то есть мы можем планировать только ближайшие три месяца, поэтому я не знаю, как будет в декабре, но в ближайшие три месяца укрепления рубля не ожидается. Соответственно, некоторые туристические компании, планируя свою дальнейшую работу в зимнем сезоне, или в следующем весенне-летнем вынуждены будут закрыться. Не смогут конкурировать, и касается это, в первую очередь, мелких и средних компаний. То есть происходит консолидация, происходит укрупнение, и те компании, которые были лидерами, они только упрочили свое положение, а те, которые вынуждены были с ними конкурировать, чем дальше, тем сложнее им это делать, мы готовимся к курсу евро – 90».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Средства ПВО сбили 40 беспилотников ВСУ за ночьПолитика, 07:22
На промзоне в Волгоградской области произошел пожар после атаки дроновПолитика, 07:16
В семи российских аэропортах ограничили полетыОбщество, 07:08
Ростовский глава рассказал о сбитых БПЛА над Ростовом и двумя районамиПолитика, 07:07
С 15 февраля изменились правила проезда по МСДГород, 07:00
В Калужской области на территории предприятия возник пожар из-за дронаПолитика, 06:46
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 06:22
В Думе рассказали о доплатах к пенсии в зависимости от регионаЭкономика, 06:18
Орбан назвал возможный срок завершения конфликта на УкраинеПолитика, 06:16
Трамп уволил Карин Жан-Пьер из Кеннеди-центраПолитика, 06:01
Проезд по МСД стал платным в определенные часы. Сколько он будет стоитьАвто, 06:00
На Алтае произошло землетрясение магнитудой 6,4Общество, 05:35
Орбан обвинил Запад в мести ПутинуПолитика, 05:27
Армия США прекратила прием на службу трансгендеровПолитика, 04:57
Главная Передачи Подписаться Поделиться