Видео

Выпуск за 11 августа, 2015

НАК: В Дагестане ликвидирован преемник Доку Умарова на посту лидера «Имарата Кавказ»

В Дагестане ликвидирован преемник Доку Умарова на посту лидера бандитской группировки «Имарат Кавказ». По информации Национального антитеррористического комитета Магомед Сулейманнов предварительно опознан среди четверых боевиков нейтрализованных в ходе спецоперации. Ещё одни из них - Камиль Саидов – главарь бандитского подполья, действующего на территории Дагестана и «правая рука» Сулейманова.

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА


«В процессе осуществления оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении группы вооруженных лиц, входящих в состав т.н. "гимринской" банды, в горной местности Унцукульского района Республики Дагестан. Руководителем оперативного штаба НАК в РД было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО в указанном районе. Территория, где предположительно скрываются бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ, Минобороны и Внутренних войск МВД России»

В ходе спецоперации один боец спецподразделения внутренних войск получил ранение. Пострадавших среди гражданского населения нет, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. У убитых боевиков были обнаружены три автомата, два пистолета и боеприпасы. В то же время нескольким бандитам удалось сбежать и скрыться в лесном массиве. По информации СМИ, Сулейманов был лидером «Имарата Кавказа» всего несколько месяцев. В апреле Национальный антитеррористический комитет объявил о ликвидации его предшественника Алиасхаба Кебекова в Буйнакском районе Дагестана.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23
При стрельбе в Кентукки погибли два человека Общество, 13 июл, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 13 июл, 23:01
Президент Германии выступил за возвращение обязательного призыва в армию Политика, 13 июл, 22:42
Инспекторы МАГАТЭ услышали сотни выстрелов около Запорожской АЭС Политика, 13 июл, 22:23
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 13 июл, 22:12
Зеленский пригрозил «новыми дальнобойными ударами» Политика, 13 июл, 22:08
Над Курской областью сбили два беспилотника за 20 минут Политика, 13 июл, 22:04
Школьники из России победили в 57-й Международной химической олимпиаде Общество, 13 июл, 21:53
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 13 июл, 21:33
В Екатеринбурге 31 человек отравился хлором в термальном комплексе Общество, 13 июл, 21:30
Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере стал победителем Уимблдона Спорт, 13 июл, 21:26
Главная Передачи Подписаться Поделиться