Видео

Выпуск за 9 августа, 2015

Со дна Истринского водохранилища поднят вертолёт. Погибшие не обнаружены

Спасатели обнаружили и подняли на поверхность Истринского водохранилища восемь погибших при столкновении в субботу гидроплана и вертолёта. Продолжаются поиски ещё одного человека, который, по предварительным данным, также погиб. По последней информации, вертолёт поднят и доставлен на берег - при его осмотре погибшие не обнаружены.

ДМИТРИЙ ПЕСТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


«Сказать, кто из пилотов нарушил правила, пока сказать я не могу, это должны сказать компетентные органы, они должны провести расследование, по результатам вам будет доложено. Мы сейчас оказываем только реагирование взаимодействие с семьями погибших»

По данным МЧС, на борту гидросамолёта «Сессна» находились 5 человек, из них двое детей. Четыре человека, в том числе ребёнок, были в вертолёте «Робинсон». Установлено, что вертолётом управлял профессиональный пилот - чемпион мира по мотопарапланерному спорту Вадим Бухтияров. Он заранее уведомил соответствующие структуры о плане вылета, сообщил «Интерфаксу» источник в службах транспортного надзора региона. А вот гидроплан, по словам источника, выполнял несанкционированный полёт. Ространснадзор зафиксировал нарушения правил использования воздушного пространства. С чьей стороны, ведомство не уточняет. Кроме комиссии надзорного ведомства, на месте работают следователи - они опрашивают очевидцев аварии. В Следственном комитете говорят, что рассматриваются все версии. Но приоритетной пока является ошибка пилотирования.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
«Запорожсталь» аварийно остановила работу из-за отключений на Украине Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
«Народный фронт» отчитался о сборе 62,8 млрд руб. на военную операцию Политика, 15:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
На улицах Петербурга появились дворники из Индии Общество, 15:17
В ЕС сообщили о «невиданных» ценах на российскую рыбу перед Рождеством Общество, 15:16
«УП» раскрыла, что Миндич сказал об обвинениях и возвращении на Украину Политика, 15:15
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 15:13
Мурманчанам заплатят по ₽51 тыс. за совет переехать в Заполярье Общество, 15:12
ЦБ разрешит неквалифицированным инвесторам покупать криптовалюту Финансы, 15:11
Под Нижним Новгородом загорелся плавучий кран. Видео Общество, 15:09
Как ЦБ будет регулировать криптовалюты в России. Главное Крипто, 15:07
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 15:03
Главная Передачи Подписаться Поделиться