Видео

Выпуск за 5 августа, 2015

Европейские аграрии оценили ущерб от российского продуктового эмбарго

Брюссель проводит политику, направленную против местных производителей сельхозпродукции, заявил Эрвин Шопжес - член правления организации молочных производителей ЕС. Фермерским хозяйствам просто нечем платить по счетам, утверждает Шопжес. Цена на молоко упала до 25 центов за литр, в прогнозе минимальные - 20. На запланированных митингах аграрии будут добиваться повышения закупочных цен до 29 центов, а также налаживания отношений между ЕС и Россией. Следующая акция протеста запланирована на начало сентября.

ЭРВИН ШОПЖЕС

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОЛОЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

«Мы надеемся, что нам удастся мобилизовать гражданское общество и нам удастся провести масштабные демонстрации и в этом году и в 2016. Тогда мы сможем оказать давление на людей принимающих решения в Евросоюзе, и может тогда политика санкции будет признана неподходящим решением. Страдают люди, мы хотим чтобы были возобновлены контакты»

Ранее европейское фермерское объединение сообщило - аграрии ЕС потеряли 5,5 млрд евро из-за российского эмбарго. Профсоюз также обещает устроить акцию протеста в Брюсселе.

Демонстрации недовольных фермеров проходят по всей Европе - в Эстонии аграрии хотят выйти на митинг в сентябре. Они требуют у правительства страны помощи в размере 7 млн евро. В конце июля французские фермеры перекрыли дороги на границах, протестуя против низких цен и дешёвого импорта. А британские производители молока в знак протеста против понижения цен опустошили полки супермаркетов со своей продукцией.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 85,18 (-1,11)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 73,13 (-0,01)
Инвестиции, 15 мая, 17:31
За что так любят Крылатское РБК и Крылатская 33, 06:19
Трамп поручил спецпосланнику завести как можно больше друзей в Гренландии Политика, 06:08
МИД Кубы ответил на данные о планах ударить дронами по базе США Политика, 06:03
Где быстрее всего будут появляться состоятельные люди. Инфографика Финансы, 06:00
Стоимость золота опустилась ниже $4500 впервые с конца марта Финансы, 05:57
STAT узнал о возможных контактах американцев с зараженными Эболой в Конго Общество, 05:20
Ким Чен Ын потребовал превратить границу в «неприступную крепость» Политика, 05:06
Решетников описал роль безработицы в структурной перестройке экономики Экономика, 04:49
В ОАЭ сообщили об отсутствии утечки радиации на АЭС после атаки дрона Общество, 04:11
Сразу два вулкана на Камчатке выбросили пепел Общество, 03:52
Трамп посоветовал Ирану его бояться Политика, 03:48
НАБУ опровергло сообщения о расследовании в отношении жены Зеленского Политика, 02:59
FT сообщила о переходе энергетического кризиса в более опасную фазу Экономика, 02:49
Bild рассказал о работе Mercedes над базами для роев дронов Политика, 02:24
Главная Передачи Подписаться Поделиться