5:10
Выпуск за 1 августа, 2015
Убытки европейских фермеров от российского эмбарго составили €5,5 млрд
Профсоюз обещает устроить акцию протеста в Брюсселе. Как заявил президент этой организации Альберт Ян Маат, экспорт сократился вдвое, страдают производители молочных и мясных продуктов, а также овощей и фруктов. На неделе акции протеста недовольных фермеров прошли во Франции и Бельгии.
Представитель французского профсоюза Молодые аграрии месье Биган заявил, что российские санкции лишь одна из причин кризиса - Китай стал закупать меньше молока. Фермеры требуют повысить закупочные цены и увеличить программы господдержки.
В четверг еврокомиссия решила продлить меры поддержки аграрного сектора. Некий неназванный представитель европейского правительства сообщил РИА Новости, что в течение года фермерам выделили 155 млн евро.
5:10
1:35
5:03
1:13
2:47
3:44
1:31
0:56
1:30
Telegram
Twitter
Вконтакте
Наш канал в RuTube
Одноклассники