Видео

Выпуск за 28 июля, 2015

В России запускают единый экспортный центр

Санкции стали главным мотиватором для усиления работы по поддержке экспорта. Такую точку зрения высказал руководитель единого экспортного центра Петр Фрадков. В рамках импортозамещения планируют производить не просто заменители для внутреннего рынка, а экспортоориентированную продукцию. И сегодня бизнесу представили новую структуру, созданную на базе Внешэкономбанка: единый экспортный центр. Финансовая поддержка проектам центра будет оказываться через Росэксимбанк.

ПЁТР ФРАДКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТНОГО ЦЕНТРА


«Небольшой был банк, но сейчас он докапитализирован. Есть планы по докапитализации на 10 млрд рублей в этом году, есть план по докапитализации в последние годы. Будет средний банк, чтобы обслуживать запросы потоковые. Конечно, Росэксимбанк никогда не потянет строительство АЭС во Вьетнаме, но это и не его задача. Его задача выстроить поток, имея в виду ещё один инструмент, которым Росэксимбанк сейчас снабжен - имеется в виду субсидирование процентной ставки. То есть сейчас Росэксимбанк имеет возможность, и деньги уже бюджетные выделены, субсидировать свою процентную ставку»

В полномочиях экспортного центра - сопровождение сделок и помощь в оформлении документов, в том числе таможенных или на возмещение НДС по экспорту. Также через центр экспортёры смогут контактировать с российскими госорганами. Центр будет работать с некрупными компаниями, прежде всего, несырьевого сектора.


Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
В Нижегородской области решили учредить министерство демографии Общество, 02:52
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:41
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Главная Передачи Подписаться Поделиться