Видео

Выпуск за 23 июля, 2015

СК РФ назвал причины крушения ТУ-134А под Петрозаводском в июне 2011

Следственный комитет назвал причины авиакатастрофы в Карелии в 2011 году, в результате которой погибли 47 человек. В СК пришли к выводу, что самолёт ТУ-134А авиакомпании «РусЭйр» разбился из-за системных ошибок экипажа и наземных служб. Крушение произошло при заходе на посадку в аэропорту Петрозаводска.

44 человека погибли на месте. 8 пострадавших были доставлены в больницы, в том числе московские. Три человека скончались в течение недели. По версии следствия, капитан судна своевременно не принял решение уйти на второй круг, и продолжил снижение. При этом самолёт находился вне видимости наземных ориентиров. Второй пилот был не трезв и нарушил правила захода на посадку. Также сотрудники аэропорта Петрозаводска организовали метеорологическое обеспечение полёта с нарушением правил безопасности. Использовались запрещённые приборы, комплект оборудования был неполным. СК также возлагает ответственность и на главу одного из управлений Росавиации Эдуарда Войтовского. Он вовремя не направил комиссию для проверки метеорологического обеспечения в аэропорту.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, дело передано в суд. Обвиняемыми проходят сотрудник Росавиации, начальник аэропорта и исполняющий обязанности начальника авиационной метеорологической станции.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Шойгу допустил возможность возобновления ядерных испытанийПолитика, 03:55
В Нижнем Новгороде приостановили полеты по требованиям безопасностиПолитика, 03:40
Politico узнал об обсуждении в США снятия санкций с «Северного потока-2»Бизнес, 03:38
Над Воронежской областью сбили десять беспилотниковПолитика, 03:23
Axios узнал, что министр финансов США накричал на Илона Маска матомПолитика, 03:03
Спецпосланник Трампа назвал позитивными переговоры с КиевомПолитика, 02:46
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25
Захарова назвала слова польского министра «набором абсурдных тезисов»Политика, 02:12
В Жуковском и Калуге приостановили прием и отправление самолетовОбщество, 01:37
В Киеве и Харькове раздались взрывыПолитика, 01:20
Трамп заявил об отсутствии «любимчиков» в конфликте России и УкраиныПолитика, 01:16
Трамп допустил встречу с Путиным после поездки на Ближний ВостокПолитика, 01:14
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21
Главная Передачи Подписаться Поделиться