Видео

Выпуск за 20 июля, 2015

Путин и Медведев посетят проблемные для «Единой России» регионы

На этой неделе президент и премьер-министр России разъедутся в регионы. Владимир Путин отправится на запад - в Калининградскую область, а Дмитрий Медведев на восток - в Новосибирскую и Омскую области. В этих регионах у провластных кандидатов могут возникнуть наибольшие сложности на осенних выборах, отмечает РБК.

В Калининградской области будут выбирать губернатора, и в этом году партия власти уже провалилась - на выборах в горсовет Балтийска «Единая Россия» не взяла ни одного места. Да и на думских выборах 11-го года результат у партии был ниже, чем по стране. Собеседник РБК в Кремле отмечает - у Николая Цуканова нет серьезных оппонентов, но в целом внутриполитический блок местной администрации очень слаб и из-за этого возможны сюрпризы. Поддержка президента будет  очень кстати, добавляет источник. Пресс-секретарь Президента настаивает - главная цель визита все же День ВМФ. Дмитрий Песков добавил: «Чтобы вылезти на рейтинге президента — большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали».

Ну а премьер министр Медведев уже сегодня будет в Омске - регион тоже выбирает осенью губернатора. Совещание будет посвящено инвестиционным проектам в нефтехимии и импортозамещению. Как писал РБК ранее, «Единая Россия» в регионе заключила коалиционную договорённость с представителями думской оппозиции - поддержка в обмен на выдвижение в сенаторы. По такой схеме в Совфед может попасть депутат Елена Мизулина.

Глава кабмина, кроме Омской, посетит еще Новосибирскую и Иркутскую области. В первой традиционно сильны позиции КПРФ. График поездок премьера составлялся с учетом необходимости поддержать местных политиков, утверждает собеседник, близкий к правительству. Наталья Тимакова подтверждает, что в регионах будет и общественно-политическая повестка — в Омске запланирован прием граждан, а в Новосибирске — встреча с активом «Единой России».

Собеседник РБК в Кремле отметил - ни в одном регионе не идет речь о возможном поражении партии власти, вопрос только в том, сформирует ли партия по итогам выборов достаточно устойчивое большинство. И еще одна политическая новость - прокурор Крыма Наталья Поклонская может стать депутатом от партии "Единая Россия". То, что такая возможность изучается, газете «Известия» подтвердили в администрации президента.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 апреля
EUR ЦБ: 88,38 (-1,25)
Инвестиции, 17:32
Курс доллара на 21 апреля
USD ЦБ: 75,24 (-0,82)
Инвестиции, 17:32
Кенийский бегун выиграл Бостонский марафон с рекордом Спорт, 22:30
Зеленский счел вывод войск из Донбасса стратегическим проигрышем ВСУ Политика, 22:14
Умер народный артист России музыкант Сергей Стадлер Общество, 22:07
В Citadel заявили о трансформации торговли нефтью из-за постов Трампа Инвестиции, 22:00
Стали известны обладатели спортивного «Оскара» Спорт, 21:58
Жителей Петербурга предупредили о поддельных QR-кодах для оплаты парковки Общество, 21:54
Как питаться, чтобы не стоять ночью у холодильника РБК и Перекрёсток Select, 21:45
Путин ввел эксперимент по отсрочке уплаты НДС при ввозе товаров Бизнес, 21:38
Район под защитой ИИ: в Москве тестируют новую систему безопасности Тренды, 21:36
Пользователи массово пожаловались на сбои в X Технологии и медиа, 21:35
Кто полетит в Абу-Даби и Дубай после снятия ограничений на полеты Бизнес, 21:21
Депутаты отозвали проект лишения гражданства за отказ от воинского учета Политика, 21:21
Российские бомбардировщики выполнили плановый полет над Балтийским морем Политика, 21:13
11-летний российский шахматиcт выиграл юношеский чемпионат мира по блицу Спорт, 21:11
Главная Передачи Подписаться Поделиться