Видео

Выпуск за 20 июля, 2015

Путин и Медведев посетят проблемные для «Единой России» регионы

На этой неделе президент и премьер-министр России разъедутся в регионы. Владимир Путин отправится на запад - в Калининградскую область, а Дмитрий Медведев на восток - в Новосибирскую и Омскую области. В этих регионах у провластных кандидатов могут возникнуть наибольшие сложности на осенних выборах, отмечает РБК.

В Калининградской области будут выбирать губернатора, и в этом году партия власти уже провалилась - на выборах в горсовет Балтийска «Единая Россия» не взяла ни одного места. Да и на думских выборах 11-го года результат у партии был ниже, чем по стране. Собеседник РБК в Кремле отмечает - у Николая Цуканова нет серьезных оппонентов, но в целом внутриполитический блок местной администрации очень слаб и из-за этого возможны сюрпризы. Поддержка президента будет  очень кстати, добавляет источник. Пресс-секретарь Президента настаивает - главная цель визита все же День ВМФ. Дмитрий Песков добавил: «Чтобы вылезти на рейтинге президента — большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали».

Ну а премьер министр Медведев уже сегодня будет в Омске - регион тоже выбирает осенью губернатора. Совещание будет посвящено инвестиционным проектам в нефтехимии и импортозамещению. Как писал РБК ранее, «Единая Россия» в регионе заключила коалиционную договорённость с представителями думской оппозиции - поддержка в обмен на выдвижение в сенаторы. По такой схеме в Совфед может попасть депутат Елена Мизулина.

Глава кабмина, кроме Омской, посетит еще Новосибирскую и Иркутскую области. В первой традиционно сильны позиции КПРФ. График поездок премьера составлялся с учетом необходимости поддержать местных политиков, утверждает собеседник, близкий к правительству. Наталья Тимакова подтверждает, что в регионах будет и общественно-политическая повестка — в Омске запланирован прием граждан, а в Новосибирске — встреча с активом «Единой России».

Собеседник РБК в Кремле отметил - ни в одном регионе не идет речь о возможном поражении партии власти, вопрос только в том, сформирует ли партия по итогам выборов достаточно устойчивое большинство. И еще одна политическая новость - прокурор Крыма Наталья Поклонская может стать депутатом от партии "Единая Россия". То, что такая возможность изучается, газете «Известия» подтвердили в администрации президента.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Главная Передачи Подписаться Поделиться