Видео

Выпуск за 19 июля, 2015

Обстановка в Донбассе накаляется, ополченцы и киев обвиняют друг друга в обстрелах

Сотрудники СБУ предотвратили теракт в городе Счастье - в подвале жилого дома обезврежено взрывное устройство с 14 килограммами тротила - сообщают в украинской спецслужбе. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отвод боевой техники ополчения от линии соприкосновения в Донбассе - передает корреспондент РИА Новости. Накануне самопровозглашенные республики заявили, что в одностороннем порядке отводят вооружения калибром менее 100 миллиметров на 3 километра - правда, в местах, где часто происходят перестрелки - боевая техника останется. А в случае атаки украинской армии всю отведенную технику вернут обратно.

Все это происходит на фоне обострения в Донбассе. Формирования ДНР обвинили украинцев в 40-ка обстрелах за сутки. Киев заявил о 50-ти обстрелах ополченцев только за вечер субботы. А также об одном убитом солдате. МВД Украины сообщило о сильном артобстреле Марьинки - сгорели два частных дома, данных о пострадавших нет. Активные боевые столкновения идут и в районе аэропорта. Президент Порошенко обещал нарастить расходы на оборону.

ПЁТР ПОРОШЕНКО
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ


«Наше стремление к миру не означает пацифизма. В следующем году мы увеличим военные ассигнования. Уже на этой неделе Верховная Рада на 5 млрд гривен увеличила военный бюджет. Мы продолжим укреплять армию, ускорим ее вооружение новейшими образцами оружия и техники».

Пётр Порошенко также объяснил, что закон об особом порядке местного самоуправления в Донбассе, против которого протестовала Рада, нужно было принять, иначе это был  бы  "конец международной коалиции в поддержку Украины".  По словам Порошенко изменения в конституции не дадут самопровозглашённым республикам никакого особого статуса. Глава ЛНР Дейнего заявил "Интерфаксу" - Минские договорённости предполагают именно особый статус Донбасса, а  закон о местном самоуправлении лишь имитирует исполнение соглашения.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Как узнать то, что от вас скрывают сотрудники, — 31 вопрос Образование, 11:12
В Орловской области за сутки сбили 10 беспилотников Политика, 11:11
Politico узнало о недоверии к Уиткоффу в Евросоюзе Политика, 11:07
Инвестиции в ресторанный бизнес: почему быстрая окупаемость — это миф Pro, 11:01
Финляндия начала артиллерийские учения недалеко от границы с Россией Политика, 11:00
Telegram предложил россиянам другой способ авторизации Технологии и медиа, 10:57
В Германии заявили о «последнем мирном лете» из-за России Политика, 10:55
Уоррен Баффет впервые вложился в Google и продал 15% своей доли в Apple Инвестиции, 10:50
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:49
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
СК показал видео с задержанной матерью, подозреваемой в убийстве ребенка Общество, 10:42
Дептранс сообщил о закрытом движении на части МКАД Общество, 10:41
Россияне будут получать сообщения о налогах на «Госуслугах» по умолчанию Экономика, 10:40
Как номиналу спастись от убытков при банкротстве компании: новая практика Pro, 10:40
Главная Передачи Подписаться Поделиться