Видео

Выпуск за 16 июля, 2015

MH17. Росавиация: Россия рассматривает разные версии катастрофы Boeing в Донбассе

Президент России Владимир Путин выступает против создания международного трибунала по катастрофе малайзийского боинга на Украине. В телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте российский президент назвал эту идею контрпродуктивной и преждевременной - сообщает пресс-служба Кремля. Сперва, необходимо завершить расследование - отметил Путин. И обратил внимание на недопустимость вбросов в СМИ различных версий катастрофы, носящих политизированный характер.

По боингу высказалась и Росавиация - замруководителя ведомства Олег Сторчевой провел пресс-конференцию, правда отвечать на вопросы журналистов он отказался. У Москвы нет приоритетной версии крушения, рассматриваются различные варианты, в том числе поражение ракетами земля-воздух или воздух-воздух, сказал Сторчевой. При этом Россия единственная опубликовала все имеющиеся у нее данные по катастрофе, США и Украина этого не сделали. Он отметил, что российские специалисты могут установить марку стали, из которой сделаны поражающие элементы ракеты, сбившей боинг. Сторчевой обвинил Киев в том, что он вовремя не принял решение о запрете полётов над Донбассом.

ОЛЕГ СТОРЧЕВОЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСАВИАЦИИ


«Очевидно, что украинская сторона просто-напросто не хотела терять значительные денежные средства от закрытия воздушного пространства. Жертвами этой алчности и наплевательства на нормы безопасности стали 298 человек».

18 семей пассажиров сбитого над Донбассом Боинга подали иск против Игоря Стрелкова, который на момент крушения возглавлял министерство обороны самопровозглашённой ДНР - сообщает Телеграф. Иск зарегистрирован судом Чикаго.

Стрелкова, который является гражданином России, обвиняют в организации обстрела лайнера и требуют от него компенсацию в 900 миллионов долларов. Особо отмечается, что Стрелков действовал под фактическим или очевидным руководством российских властей. Супруга одного из пассажиров также подала иск к компании Malaysia Airlines - она обвиняет перевозчика в пренебрежении безопасностью пассажиров, так как на момент катастрофы регион был признан международным сообществом зоной конфликта. Накануне телеканал  CNN сообщил - комиссия по расследованию крушения пришла к выводу, что боинг сбили повстанцы. Часть вины возлагается и Malaysia Airlines. Американские журналисты ссылаются на источник, знакомый с содержанием черновика отчета, который разослали Нидерланды. Его текст пока что держится в секрете.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Главная Передачи Подписаться Поделиться