Видео

Выпуск за 10 июля, 2015

Основатель «Евросети» хотел стать министром экономики Украины

Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин хотел стать министром экономики Украины, но получил встречное предложение — возглавить «Укрнафту». Об этом он рассказал в интервью РБК по телефону.

Бизнесмен заявил – цитата: «мне кажется это очень здорово все свои усилия и часть своей жизни посвятить тому, чтобы сделать целую страну гораздо свободней, более открытой, богатой и более процветающей». По словам Чичваркина, Россия его принять не хочет, поэтому он надеется, что найдёт применение своей силы в очень близкой и по духу, и по культуре стране.

Ранее стало известно, что материнская компания «Нафтогаз» определила двух кандидатов на должность председателя правления крупнейшего нефтедобывающего предприятия страны. Сегодня Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий при кабмине Украины должен выбрать одного из них. После - кандидатуру представят на рассмотрение акционеров. Их собрание назначено на 22 июля. Тогда же должны решить вопрос об увольнении нынешнего главы - бельгийца Питера Ванхеке. Он возглавляет «Укрнафту» с 2011 года. СМИ сообщали, что о смене руководства попросила Государственная фискальная служба из-за задолженности по выплате налогов в 5 млрд гривен.

И на этом фоне депозитарные расписки компании «Укрнафта» в ходе торгов на Франкфуртской фондовой бирже подорожали сегодня сразу почти на 10%. На максимуме стоимость бумаг поднималась почти до €69,5 за штуку. В то же время на Украинской бирже в Киеве стоимость акций компании выросла незначительно, почти на процент - до 286 гривен за штуку.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 апреля
EUR ЦБ: 91 (-1,19)
Инвестиции, 06 апр, 18:20
Курс доллара на 7 апреля
USD ЦБ: 78,73 (-1)
Инвестиции, 06 апр, 18:20
Американские ИИ-компании объединились против копирования технологий КНР Технологии и медиа, 10:39
Для обустройства жилья россияне стали чаще покупать мебель и декор с рук Недвижимость, 10:38
Спектакль на гастролях в Москве отменили из-за отравления 28 актеров Общество, 10:35
Дело о нападении на учительницу переквалифицировали на статью об убийстве Общество, 10:31
Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем Образование, 10:30
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за квартал Недвижимость, 10:30
Астронавты миссии Artemis II ненадолго потеряли связь с Землей Общество, 10:24
Махачев назвал причину срыва боя с Топурией на турнире в Белом доме Спорт, 10:21
Как устроена платформа люксового ресейла в России РБК и ТКБ, 10:19
Британия созовет конференцию по Ормузскому проливу Политика, 10:08
Производитель ракет «Фламинго» решил создать дешевую альтернативу Patriot Политика, 10:06
В Иране призвали молодежь создать «живые цепи» вокруг электростанций Политика, 10:01
Зачем Си Цзиньпин позвал в Китай председателя тайваньского Гоминьдана Политика, 10:00
Замедлиться и переосмыслить: как Черноземье завершило 2025 год Бизнес-среда, 10:00
Главная Передачи Подписаться Поделиться