Видео

Выпуск за 10 июля, 2015

Парламент Греции рассматривает программу реформ

Греция пошла навстречу кредиторам. Ночью правительство опубликовало программу реформ, которая удивительно похожа на то, что ранее предлагала «тройка». Все заинтересованные стороны сегодня изучают документ.

В эти минуты обсуждение начинается в парламенте Греции. После чего депутаты должны будут проголосовать, одобряют ли они предложенные правительством реформы. Партия Ципраса СИРИЗА вместе с партнёрами по коалиции имеет большинство мест в парламенте. Представители СИРИЗЫ уверены, что программа будет одобрена. Оппозиция отмечает, что план реформ подразумевает весьма жёсткие меры. Единого мнения о предложении правительства нет.

АНДРЕАС ЛОВЕРДОС
ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ГРЕЦИИ, ФРАКЦИЯ "ПАСОК"


«Я не могу ничего предсказать. Не стану предсказывать с этим премьером и этим правительством. Независимо от того, что решит парламент, действия премьера - это тактика и хитрость. У него все полномочия, он получил вотум доверия политических лидеров по результатам референдума. И хотя нет согласия по поводу предлагаемой программы реформ, он просит её одобрить целиком, потому что не хочет в одиночку нести ответственность за преступные действия последних пяти месяцев»

СТАВРОС ТЕОДОРАКИС
ЛИДЕР ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ TO POTAMI


«Моё первое впечатление, предложения правительства - шаг в верном направлении. Честно говоря, большая часть того, что предлагает правительство, копирует предложения Юнкера. Предложения, однажды отвергнутые, теперь обсуждаются снова. Но мы голосуем не на телевидении, а в парламенте. Сейчас не время об этом говорить»

Итак, в чём суть программы. Греция попросила у кредиторов 53,5 млрд евро на следующие три года. Ради этого Афины согласились поднять налоги: на прибыль, на суда и судовладельцев, на добавленную стоимость. Кроме того ввести налог на телерекламу.

Для сбора налогов будет создано специальное агентство. Кроме того, греки согласились отменить льготы для островов и начать пенсионную реформу. В частности постепенно отказаться от раннего выхода на пенсию.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 85,56 (-0,71)
Инвестиции, 05 июн, 17:24
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 73,47 (-0,83)
Инвестиции, 05 июн, 17:24
Будущее Ходынского поля: от пашни и аэродрома до города в городе РБК и Stone, 21:43
ВЦИОМ назвал самые популярные песни на застольях у россиян Общество, 21:42
Болельщиков заставили убрать флаг России с трибун в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 21:41
Иракского футболиста семь часов допрашивали при въезде в США на ЧМ-2026 Спорт, 21:34
Над Россией с утра сбили более 300 дронов Политика, 21:30
Сечин оценил вклад нефтяного сектора в экспортную выручку России Отрасли, 21:28
Дрозденко заявил об отсутствии ограничений на въезд в Большую Ижору Политика, 21:12
La Repubblica узнала о разногласиях Мелони с лидерами ЕС из-за Украины Политика, 21:00
Сечин оценил потенциал ОПЕК+ и последствия перекрытия Ормузского пролива Отрасли, 20:58
В Финляндии заявили о готовности сбивать залетевшие украинские дроны Политика, 20:55
Собянин сообщил о еще двух сбитых на подлете к Москве дронах Политика, 20:54
Дегтярев поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:51
Двух россиян с чемоданом гашиша задержали на Бали Общество, 20:41
Подборка квартир с готовым ремонтом в новостройках Москвы РБК и ПИК Серия плюс, 20:41
Главная Передачи Подписаться Поделиться