Выпуск за 10 июля, 2015

Парламент Греции рассматривает программу реформ

Греция пошла навстречу кредиторам. Ночью правительство опубликовало программу реформ, которая удивительно похожа на то, что ранее предлагала «тройка». Все заинтересованные стороны сегодня изучают документ.

В эти минуты обсуждение начинается в парламенте Греции. После чего депутаты должны будут проголосовать, одобряют ли они предложенные правительством реформы. Партия Ципраса СИРИЗА вместе с партнёрами по коалиции имеет большинство мест в парламенте. Представители СИРИЗЫ уверены, что программа будет одобрена. Оппозиция отмечает, что план реформ подразумевает весьма жёсткие меры. Единого мнения о предложении правительства нет.

АНДРЕАС ЛОВЕРДОС
ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ГРЕЦИИ, ФРАКЦИЯ "ПАСОК"


«Я не могу ничего предсказать. Не стану предсказывать с этим премьером и этим правительством. Независимо от того, что решит парламент, действия премьера - это тактика и хитрость. У него все полномочия, он получил вотум доверия политических лидеров по результатам референдума. И хотя нет согласия по поводу предлагаемой программы реформ, он просит её одобрить целиком, потому что не хочет в одиночку нести ответственность за преступные действия последних пяти месяцев»

СТАВРОС ТЕОДОРАКИС
ЛИДЕР ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ TO POTAMI


«Моё первое впечатление, предложения правительства - шаг в верном направлении. Честно говоря, большая часть того, что предлагает правительство, копирует предложения Юнкера. Предложения, однажды отвергнутые, теперь обсуждаются снова. Но мы голосуем не на телевидении, а в парламенте. Сейчас не время об этом говорить»

Итак, в чём суть программы. Греция попросила у кредиторов 53,5 млрд евро на следующие три года. Ради этого Афины согласились поднять налоги: на прибыль, на суда и судовладельцев, на добавленную стоимость. Кроме того ввести налог на телерекламу.

Для сбора налогов будет создано специальное агентство. Кроме того, греки согласились отменить льготы для островов и начать пенсионную реформу. В частности постепенно отказаться от раннего выхода на пенсию.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46
Путин к годовщине образования КНР оценил отношения России и Китая Политика, 00:41
В России ужесточили наказание за неявку в военкомат Общество, 00:30
Минтруд анонсировал ежемесячные выплаты ветеранам без удержания денег Политика, 00:11
В России начался осенний призыв в армию Политика, 00:00
Экзитполл показал поражение «пророссийской» партии на выборах в Словакии Политика, 30 сен, 23:58
Захарова назвала ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре Политика, 30 сен, 23:29
В Одессе прогремели взрывы Политика, 30 сен, 23:18
Учителям в Дагестане рекомендовали отказаться от WhatsApp Общество, 30 сен, 23:03
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 30 сен, 22:51
Главная Передачи Подписаться Поделиться