Видео

Выпуск за 9 июля, 2015

Заявления Путина на саммите БРИКС

Страны БРИКС вместе будут в дальнейшем вносить серьёзный вклад в обеспечение международной безопасности и глобального роста, заявил Владимир Путин по итогам саммита организации.

«Лидеры наших государств условились и далее осуществлять в рамках БРИКС тесную координацию по вопросам внешней политики, страны продолжат взаимодействие в ООН и её структурах, а также в других многосторонних организациях и форумах. Мы намерены сообща противостоять угрозам распространения терроризма и экстремизма, не допускать возрождения идеологии нацизма, вместе вносить вклад в борьбу с торговлей наркотиками и пиратством, заниматься вопросами информационной безопасности, в том числе в сети интернет»

Ранее была представлена стратегия экономического партнерства БРИКС, в которой страны-участницы объединения считают неприемлемыми односторонние экономические санкции. Государства будут укреплять сотрудничество в области электронной торговли и противодействовать скрытым ограничениям в торговле. Расширят доступ на свои сельхозрынки, начнут сотрудничать в сфере платёжных систем и изменят подход к реструктуризации суверенной задолженности. Чуть ранее прошла расширенная встреча лидеров объединения. В её ходе российский президент рассказал, когда начнётся финансирование проектов развития БРИКС за счёт нового банка Организации.

Глава банка Кундапур Ваман Каматх добавил, что в ближайшие два месяца сформируют первый портфель проектов и начнётся их проработка. Кроме того, саммит должен утвердить дорожную карту. В неё включены 50 инвестпроектов в разных странах.

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
В Европе отозвали партию капель Zaditen из-за риска развития слепоты Общество, 18:03
«Аэрофлот» сообщил, когда начнет летать в Геленджик Экономика, 18:00
Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал Уимблдона Спорт, 17:58
Солист Maroon 5 выставил на продажу виллу с курятником в Санта-Барбаре Недвижимость, 17:57
Путин увеличил численность сотрудников Следственного комитета Общество, 17:48
Брокер Альфа-Банка вслед за ВТБ сообщил об аресте акций «Южуралзолото» Инвестиции, 17:47
Владелец пояснил ситуацию с возобновлением работы аэропорта Краснодара Экономика, 17:41
Силовики пришли в МХАТ после обысков у Кехмана. Видео Общество, 17:40
Росавиация назвала дату готовности аэропорта Геленджика к принятию рейсов Общество, 17:38
Свёнтек обыграла россиянку и впервые вышла в полуфинал Уимблдона Спорт, 17:36
Росавиация сообщила, когда появятся билеты в Геленджик Экономика, 17:34
Белоусов предложил главе Минобороны Казахстана ознакомиться с ОПК России Политика, 17:30
Путин поручил МВД создать «Цифровой профиль иностранного гражданина» Политика, 17:23
ЦБ почти не изменил официальный курс доллара и снизил курс евро Инвестиции, 17:22
Главная Передачи Подписаться Поделиться