Видео

Выпуск за 8 июля, 2015

Китай готов ускорить запуск соглашения с Россией о валютном свопе

Авиастроительная компания «Боинг», российская титановая корпорация «ВСМПО-Ависма» и Уральский федеральный университет договорились о партнёрстве. Трёхсторонний документ подписали в Екатеринбурге на международной выставке "Иннопром". Они будут разрабатывать, производить и внедрять новые титановые сплавы и технологии.

Сегодня стартовал первый полноценный день мероприятия. Один из самых ожидаемых гостей - премьер-министр Дмитрий Медведев. Говорить он будет о производственной эффективности. Также поучаствует в церемонии вручения Национальной промышленной премии «Индустрия». Выставка обещает стать весьма масштабной, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

ДЕНИС МАНТУРОВ
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ

«Сегодня к нам приехали более 600 компаний из 70 стран мира. Уже зафиксировано почти 50 000 уникальных посетителей. Планируется более 100 конференций и презентаций».

Также стало известно, что китайцы готовы ускорить запуск соглашения с Россией о валютном свопе и увеличить объем расчётов в национальных валютах. Год назад Центробанки двух стран подписали соглашение о валютном свопе на 150 миллиардов юаней в рамках совместного противостояния финансовым рискам. Кроме того, Китай готов еще больше развивать строительство инфраструктурных объектов на границе с Россией, включая нефтегазовые трубопроводы, дороги, линии электропередач. А накануне, на открытии "Иннопрома", успели обсудить создание дальнемагистрального самолета, об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

ДМИТРИЙ РОГОЗИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

«Лично я сегодня познакомился с работами, которые КНР ведет в области скоростных железных дорог. Китайцы доказали, что в этом деле они большие молодцы. Россия приняла правильное решение о начале реализации совместных с Китаем высокотехнологичных проектов в таких отраслях промышленности как авиастроение. Такая же работа ведется и по созданию тяжелого российско-китайского вертолета. Я не говорю уже про космос и ядерную энергетику. Это очень чувствительные проекты, которые можно реализовать только с доверительными партнерами».


Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе ПетербургаОбщество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничествеОбщество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракетыПолитика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирияПолитика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025»Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбыОбщество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской областиПолитика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по УкраинеПолитика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в ОрлеОбщество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмыОбщество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадоОбщество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб УкраиныПолитика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и КиевомПолитика, 17 мая, 23:54
В Калифорнии человек погиб в результате взрыва возле клиникиОбщество, 17 мая, 23:44
Главная Передачи Подписаться Поделиться