Видео

Выпуск за 2 июля, 2015

Дефолт Греции скажется на рынке Азии

Goldman Sachs предрек проблемы странам Азии из-за возможного грекзита: после неизбежного замедления экономики Европы снизится экспорт из Индии, Китая, Тайваня и Кореи. Почти пятая часть,16%экспорта азиатских стран приходится на Европу, для Индии и Китая показатель составляет 25% и 20% соответственно. Аналитики Goldman Sachs говорят, что в результате грекзита ослабнет не только евро, но шведская и чешская кроны, венгерский форинт и польский злотый. Европейская валюта девальвируется на 10%, ВВП Европы на 1%. Соседи греков по Евросоюзу - итальянцы - опасаются, что кризис перекинется на их и без того ослабленную экономику.

ЛУКА ПИКАССО
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ICOG

«Италия, я надеюсь, не дадут денег в Грецию. Потому что у нас в Италии тоже есть кризис. Каждый раз Европа спрашивает у Италии деньги. Но давайте Германия даст денег, не Италия».

АЛЕССАНДРО ДЕ ТУЛЬЕ
СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ИТАЛО-РОССИЙСКОЙ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ

«По любому это будет губительно, поэтому мы надеемся, что Греция останется внутри Евросоюза. Это будет губительно не только для Греции, мы ожидаем, что и для Евросоюза тоже. В данный момент неизвестная ситуация. Вчера у нас на финансовом рынке была большая паника. Сегодня в два часа дня Ципрас подписал соглашение с ФМА, с АМФ. Мы думаем, что ситуация будет не такая сложная как мы думали в начале недели. Мы на это надеемся на лучшее».

ЭРНЕСТО ФЕРЛЕНГИ
ПРЕЗИДЕНТ КОНФИНДУСТРИИ В РОССИИ

«Все стороны, Греция и Евросоюз обязаны найти какой-то компромисс и так и будет. И даже в какой-то степени вопрос стоит так, что страна с десятимиллионным населением, который может принести какое-то поражающее воздействие на Евросоюз, и это в какой-то степени показывает слабость Евросоюза. Здесь в какой-то степени Европа политически и экономически еще не существует, она незрелая. Над этим нужно работать. Но у нас была уникальная возможность говорить, кто у нас уникальный партнёр для Европы - это Россия».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Минобороны Израиля объявило о планах остаться в Сирии и на севере Газы Политика, 17:14
В Госдуме описали перспективу работы Telegram в России Технологии и медиа, 17:08
Центральный университет открыл бакалавриат Школы дизайна Радио, 17:08
Глава СК поручил выпустить из СИЗО учительницу по делу о совращении детей Общество, 17:06
К РКН подали иск из-за ограничений звонков в мессенджерах Общество, 17:01
Ростехнадзор выдал ЗАЭС лицензию на эксплуатацию энергоблока №1 Технологии и медиа, 16:59
«Т-Бизнес» запустил выездное оформление электронной подписи Радио, 16:57
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 16:51
Капитализация «золотых» токенов достигла рекордных $4,2 млрд. Откуда рост Крипто, 16:46
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Спорт, 16:43
Названы округа Подмосковья с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 16:42
В Ангарске устроителей уличных гонок отдали под суд из-за гибели девушки Общество, 16:35
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе Образование, 16:35
Главная Передачи Подписаться Поделиться