Видео

Выпуск за 2 июля, 2015

Дефолт Греции скажется на рынке Азии

Goldman Sachs предрек проблемы странам Азии из-за возможного грекзита: после неизбежного замедления экономики Европы снизится экспорт из Индии, Китая, Тайваня и Кореи. Почти пятая часть,16%экспорта азиатских стран приходится на Европу, для Индии и Китая показатель составляет 25% и 20% соответственно. Аналитики Goldman Sachs говорят, что в результате грекзита ослабнет не только евро, но шведская и чешская кроны, венгерский форинт и польский злотый. Европейская валюта девальвируется на 10%, ВВП Европы на 1%. Соседи греков по Евросоюзу - итальянцы - опасаются, что кризис перекинется на их и без того ослабленную экономику.

ЛУКА ПИКАССО
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ICOG

«Италия, я надеюсь, не дадут денег в Грецию. Потому что у нас в Италии тоже есть кризис. Каждый раз Европа спрашивает у Италии деньги. Но давайте Германия даст денег, не Италия».

АЛЕССАНДРО ДЕ ТУЛЬЕ
СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ИТАЛО-РОССИЙСКОЙ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ

«По любому это будет губительно, поэтому мы надеемся, что Греция останется внутри Евросоюза. Это будет губительно не только для Греции, мы ожидаем, что и для Евросоюза тоже. В данный момент неизвестная ситуация. Вчера у нас на финансовом рынке была большая паника. Сегодня в два часа дня Ципрас подписал соглашение с ФМА, с АМФ. Мы думаем, что ситуация будет не такая сложная как мы думали в начале недели. Мы на это надеемся на лучшее».

ЭРНЕСТО ФЕРЛЕНГИ
ПРЕЗИДЕНТ КОНФИНДУСТРИИ В РОССИИ

«Все стороны, Греция и Евросоюз обязаны найти какой-то компромисс и так и будет. И даже в какой-то степени вопрос стоит так, что страна с десятимиллионным населением, который может принести какое-то поражающее воздействие на Евросоюз, и это в какой-то степени показывает слабость Евросоюза. Здесь в какой-то степени Европа политически и экономически еще не существует, она незрелая. Над этим нужно работать. Но у нас была уникальная возможность говорить, кто у нас уникальный партнёр для Европы - это Россия».

Все выпуски программы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 82,64 (-1,05)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 71,02 (-0,35)
Инвестиции, 29 мая, 17:55
Полеты временно ограничили в аэропортах Сочи и Геленджика Общество, 03:26
Китайские ученые разработали боевой режим «убить их всех» для БПЛА Политика, 03:22
Защита топ-менеджера Disney обжалует приговор за мармелад с наркотиками Общество, 02:46
В аэропортах Пензы, Волгограда и Саратова ввели ограничения на полеты Общество, 02:19
Vanilla Ice отказался бойкотировать фестиваль Трампа словами о Путине Политика, 02:18
В ходе беспорядков в Париже после Лиги чемпионов появились пострадавшие Спорт, 01:54
Глава WBA назвал чемпионский бой Бивола хорошим возвращением на ринг Спорт, 01:32
Фицо назвал разговоры о войне ЕС с Россией безответственными Политика, 01:23
МАГАТЭ запросило доступ к месту удара по Запорожской АЭС Политика, 00:56
Английский болельщик сбежал из больницы ради финала Лиги чемпионов Спорт, 00:53
В Париже задержали 140 человек во время беспорядков после финала ЛЧ Спорт, 00:38
В ООН прокомментировали атаку дрона на Запорожскую АЭС Политика, 00:37
Repubblica сообщила об отправке Италией военных и истребителей в Румынию Политика, 00:32
Сафонов заявил, что не чувствует себя героем финала Лиги чемпионов Спорт, 00:23
Главная Передачи Подписаться Поделиться