Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
В ФХР назвали сроки принятия решения по допуску России к турнирам Спорт, 18:38
Минтранс назвал политическим запрет Польши на проезд грузовиков из России Политика, 18:37
Что делать в случае атаки беспилотников. Инструкция Общество, 18:36
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 18:36
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 18:35
ЕС ввел санкции против Игоря Чайки и молдавских политиков Политика, 18:35
Власти создадут правила для российских криптобирж. Как это будет работать Крипто, 18:34
Атака дронов на Москву. Что известно к 18:30 Политика, 18:34
От Подмосковья до Алтая: где провести длинные выходные Стиль, 18:28
Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 15 Общество, 18:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 18:24
Минэкономразвития предложило перевести в онлайн сделки с участием опеки Недвижимость, 18:24
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 18:24
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов попал в реанимацию Спорт, 18:21

Выпуск за 1 июля, 2015

В Крыму задержаны несколько высокопоставленных чиновников

Следственный отдел управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело в отношении директора Ялтинского торгового порта Дмитрия Петрова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб от его действий оценили почти в 6,5 млн рублей.

Накануне при передаче взятки в 300 тысяч рублей задержали главу налоговой службы Николая Кочанова. Следователи изъяли деньги и оргтехнику в его доме. Следствие собирается ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения.

А в понедельник взяли министра промышленной политики Андрея Скрынника. Его подозревают в присвоении имущества на сумму 48 млн рублей. А в минувшую пятницу глава Крыма Сергей Аксёнов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого - на время расследования. Он, якобы, сдавал в аренду госсанаторий по заниженной цене.

По мнению зампреда общественной палаты Крыма Александра Форманчука, причина всех перестановок и коррупционных разоблачений на полуострове - это контроль за работой кадров со стороны главы республики Сергея Аксёнова.

АЛЕКСАНДР ФОРМАНЧУК
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КРЫМА

«Это был такой политический компромисс, который не устраивал как бы и Сергея Аксёнова в полной мере, и у него были тогда еще серьёзные претензии ко многим членам его правительства. В условиях переходного периода срабатывает инерция старых привычек поиметь что-то с государственного бюджета».

По информации источника РБК, близкого к администрации президента, в Крыму якобы идёт борьба нескольких групп влияния - в частности полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и вице-премьера Дмитрия Козака. Обе стороны от комментариев отказались. РБК также стало известно, что в отставку могут отправить министра по делам Крыма Олега Савельева, после чего упразднят ведомство целиком. Как сообщил источник, ведомство создавали как временное, свои функции оно выполнило. В кремле, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, о возможных кадровых перестановках на полуострове не знают.

Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться