Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
РЖД предложили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20-30 Политика, 20:32
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Во время камнепада в Абхазии погиб россиянин Общество, 19:01
Джокович побил рекорд Надаля на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:53
Столтенберг заявил о выполнении Швецией условий для вступления в НАТО Политика, 18:52
Минобороны сообщило об отражении атаки диверсантов в Новой Таволжанке Политика, 18:49

Выпуск за 27 июня, 2015

В Ереване прошёл самый многочисленный митинг с начала протестов

В Ереване прошла самая массовая за все дни митингов акция протеста. В ночь на субботу на проспекте Баграмяна собрались более 10 тысяч человек. Об этом с места событий сообщила специальный корреспондент РБК Полина Химшиашвили. По её словам, митинг оказался не только самым многочисленным, но и самым напряжённым.

ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ РБК


«Наверное, всё-таки сказалось, то, что уже неделя этому протесту, то что все ждали какого-то заявления от властей. Такое было некое напряжение в атмосфере. В какой-то момент погас свет на проспекте Баграмяна. Люди начали свистеть, включать свои мобильные телефоны - фонарики, скандировать, что они всё равно остаются, ну через буквально пару тройку минут свет вернули и постепенно напряжение начало спадать»

Полицейские в касках и со щитами, преграждали путь по проспекту в сторону парламента и президентского дворца. За ними стояли водомёты. Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что правоохранители не будут применять силу против митингующих, пока не будет правонарушений. Активисты требуют не повышать тарифы на электроэнергию и пересмотреть прошлогодний рост цен. Власти Армении заявили, что не пойдут на это. Российско-армянская межправительственная комиссия решила провести аудит деятельности компании «Электрические сети Армении», дочки российской «ИнтерРАО». Однако активистов это не успокоило. Они заявили, что будут протестовать дальше.


Все выпуски программы
Главная Передачи Подписаться Поделиться